Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Представление отчетности при ликвидации

28 сентября 2014 в 22:35
Добрый день!
Ликвидировала ИП с 31.08.14, все налоги уплачены.
Подала декларации (ЕНВД, 2-НДФЛ, Среднесписочная численность) через КонтурЭкстрн, но в ответ прислано Уведомление об уточнении налоговой декларации с указанием ошибки "Найденный плательщик снят с учета", хотя период указывала в декларациях "55".
Подскажите что теперь делать, придут ли штрафы за не вовремя поданные отчеты? Могу ли я подать отчеты нарочно в ИФНС?

Заранее спасибо за помощь!
sobr  6 баллов
29 сентября 2014 в 10:46
Добрый день,
отчеты всегда можно отправить по почте с Описью вложения, а для себя сохраняете квитанцию об отправке и ответ, если первоначально отправили во время, то штраф не должны начислить.
29 сентября 2014 в 12:12
Спасибо за помощь!
А вовремя я кагда должна была подать?
В ИФНС сказали после получения уведомления о прекращении деятельности в качестве ИП. Вот и подала 22 сентября. Видимо поздно уже было, и видимо ждать штраф?
sobr  6 баллов
29 сентября 2014 в 14:31
Срок сдачи декларации по УСН при закрытии ИП- не позднее 25-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором прекращена предпринимательская деятельность (п. 2 ст. 346.23 Налогового кодекса, далее – НК РФ), т.е. если вы были закрыты 31.08 то декларацию надо было сдавать до 25.09, так что по срокам сдачи декларации все корректно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер