Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Снятие с расчетного счета ООО наличных денежных средств корпоративной банковской картой

Милена Кокс (автор вопроса)  0 баллов, г. Пушкино
29 сентября 2014 в 01:03
Здравствуйте!
По моему мнению у меня огромная проблема, взялась за новую фирму вести и тут такое.... Для меня шок. 
Директор постоянно снимал с р/с ООО деньги некой корпоративной картой баснословные суммы, в неделю миллиона по 2-3 итак на протяжении полугода.... Никаких документов нет. Что мне делать кто-нибудь знает? Честно говоря даже дурно мне стало

Буду очень благодарна если кто подскажет
Nataly S Консультант
29 сентября 2014 в 02:30
Здравствуйте.
Цитата (Милена Кокс):Здравствуйте!
По моему мнению у меня огромная проблема, взялась за новую фирму вести и тут такое.... Для меня шок. 
Директор постоянно снимал с р/с ООО деньги некой корпоративной картой баснословные суммы, в неделю миллиона по 2-3 итак на протяжении полугода.... Никаких документов нет. Что мне делать кто-нибудь знает? Честно говоря даже дурно мне стало

Буду очень благодарна если кто подскажет
Самый разумный вариант: срочно искать другую работу.
Когда речь идет о "баснословных суммах", стоит вспомнить о статьях 198 и 199 Уголовного кодекса.

Оно Вам надо?
Милена Кокс (автор вопроса)  0 баллов, г. Пушкино
29 сентября 2014 в 06:06
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.
Цитата (Милена Кокс):Здравствуйте!
По моему мнению у меня огромная проблема, взялась за новую фирму вести и тут такое.... Для меня шок. 
Директор постоянно снимал с р/с ООО деньги некой корпоративной картой баснословные суммы, в неделю миллиона по 2-3 итак на протяжении полугода.... Никаких документов нет. Что мне делать кто-нибудь знает? Честно говоря даже дурно мне стало

Буду очень благодарна если кто подскажет
Самый разумный вариант: срочно искать другую работу.
Когда речь идет о "баснословных суммах", стоит вспомнить о статьях 198 и 199 Уголовного кодекса.

Оно Вам надо?


ужас какой...он даже без злого умысла это сделал...что ему делать то с наделанным...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Байсаров  35 675 баллов, г. Усть-Кут
29 сентября 2014 в 06:35
Здравствуйте! Тема щекотливая очень, на грани правил форума.Спросите директора на какие цели он снимал наличные.Суммы следует оприходовать в кассу.Составить документы на расход( может быть выдача зар.платы или подотчет, или займы директору, или расчеты с поставщиками наличными).Без документального подтверждения расходов на эти цели, это его долг перед организацией(это в лучшем случае). Долг перед организацией следует оформить соответствующим образом.Если оформить договора займов, то деньги директор обязан вернуть организации через определенное время.
Nataly S Консультант
29 сентября 2014 в 14:21
Цитата (Милена Кокс):
ужас какой...он даже без злого умысла это сделал...что ему делать то с наделанным...
Думаю, что Вам неизвестно, с каким умыслом он это делал.
Не поверю, что директор настолько наивен, что снял с корпоративной карты полста миллионов и не понял, что это он такое сделал.
Поинтересуйтесь, куда потрачены эти деньги. Если не сможет внятно ответить, загляните в банковские выписки. Если на банковский счет приходят деньги, затем почти в полном объеме переводятся на корпоративную карту и снимаются, то директор все хорошо понимал. Оставьте эту организацию с ее проблемами и не ищите проблем для себя.
nicol011160  45 051 балл, г. Москва
29 сентября 2014 в 14:50
Цитата (Александр Байсаров):Здравствуйте! Тема щекотливая очень, на грани правил форума.Спросите директора на какие цели он снимал наличные.Суммы следует оприходовать в кассу.Составить документы на расход( может быть выдача зар.платы или подотчет, или займы директору, или расчеты с поставщиками наличными).Без документального подтверждения расходов на эти цели, это его долг перед организацией(это в лучшем случае). Долг перед организацией следует оформить соответствующим образом.Если оформить договора займов, то деньги директор обязан вернуть организации через определенное время.
Не думаю, что эти денежные средства нужно приходовать в кассу организации. Скорее, их нужно отразить в учете как выдачу директору под отчет, а потом уже спрашивать с него документы, подтверждающие факт их расходования и характер этих расходов. Что касается оформления договора займа, то тут я с Вами полностью согласна.
А еще поддерживаю высказавшихся выше коллег, что Вам имеет смысл поискать новое место работы. Исходя из чувства самосохранения.
Александр Погребс Главный консультант
29 сентября 2014 в 15:43
Добрый день!

Пока ищите новую работу, спросите у директора, куда он истратил деньги  и собирается ли их возвращать. Или отчитываться.
Может быть, у него дома документы по закупке товаров валяются... На всю сумму, у разных поставщиков...

Успехов!
Милена Кокс (автор вопроса)  0 баллов, г. Пушкино
30 сентября 2014 в 10:14
Цитата (Александр Погребс):Добрый день!

Пока ищите новую работу, спросите у директора, куда он истратил деньги  и собирается ли их возвращать. Или отчитываться.
Может быть, у него дома документы по закупке товаров валяются... На всю сумму, у разных поставщиков...

Успехов!
Добрый день! Спасибо всем ! то начинающий..... поэтому вопросов много задаю,ищу у Вас помощи. напугали меня....
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер