Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат денежных средств при ошибке в заполнении декларации 3-НДФЛ за 2009 год

29 сентября 2014 в 08:50
С 2009 года мною ежегодно  составлялась декларации 3 НДФЛ по возврату подоходного налога ,так как в 2008 году была куплена квартира.В 2014 году 1 апреля   была сдана последняя  декларация   для получения оставшейся суммы  в размере  24537 рублей .Эта сумма была получена после проведения камеральной проверки в июле 2014 года, в конце августа было получено извещение о неправильном заполнении  декларации ,а в сентябре налоговики  начали звонить и требовать возврата суммы в размере 4064 рублей,якобы допущена ошибка за 2009 год и они не разобралисьУ меня не сохранилась декларация за 2009 год и я не могу их проверить.Насколько правомерны их требования
Ирина Ротнова Модератор
29 сентября 2014 в 08:56
Цитата (ДайбоваЕМ):С 2009 года мною ежегодно  составлялась декларации 3 НДФЛ по возврату подоходного налога ,так как в 2008 году была куплена квартира.В 2014 году 1 апреля   была сдана последняя  декларация   для получения оставшейся суммы  в размере  24537 рублей .Эта сумма была получена после проведения камеральной проверки в июле 2014 года, в конце августа было получено извещение о неправильном заполнении  декларации ,а в сентябре налоговики  начали звонить и требовать возврата суммы в размере 4064 рублей,якобы допущена ошибка за 2009 год и они не разобралисьУ меня не сохранилась декларация за 2009 год и я не могу их проверить.Насколько правомерны их требования
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума. 

Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер