Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет ОС, приобретенного в 2012 году, при УСН

29 сентября 2014 в 09:52
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как исправить ошибки и можно ли сделать исправления концом 2013 года, если наша организация приобрела ОС в 2012 году. Суть вопроса такова: Наша организация работает на УСН с объектом "доходы" 6%. Каков порядок учета ОС и какие проводки (Вопрос удалён модератором.) при этом произвести? Такие проводки уже сделаны: 08-60; 01-08 автомобиль группы 3-5 лет, не рассчитана амортизация. Если я правильно поняла, наша организация должна начислять амортизацию в БУ линейным способом  каждым месяц. Вопрос удалён модератором.
Ольга Матвеева Модератор
29 сентября 2014 в 10:06
Цитата (NiagaraS):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как исправить ошибки и можно ли сделать исправления концом 2013 года, если наша организация приобрела ОС в 2012 году. Суть вопроса такова: Наша организация работает на УСН с объектом "доходы" 6%. Каков порядок учета ОС и какие проводки в 1С:8 при этом произвести? Такие проводки уже сделаны: 08-60; 01-08 автомобиль группы 3-5 лет, не рассчитана амортизация. Если я правильно поняла, наша организация должна начислять амортизацию в БУ линейным способом  каждым месяц, а как быть с НУ?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме в соответствующих разделах форума.
юлия79  227 008 баллов, г. Омск
29 сентября 2014 в 10:29
Добрый день!

Цитата (NiagaraS):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как исправить ошибки и можно ли сделать исправления концом 2013 года, если наша организация приобрела ОС в 2012 году. Суть вопроса такова: Наша организация работает на УСН с объектом "доходы" 6%. Каков порядок учета ОС и какие проводки (Вопрос удалён модератором.) при этом произвести? Такие проводки уже сделаны: 08-60; 01-08 автомобиль группы 3-5 лет, не рассчитана амортизация. Если я правильно поняла, наша организация должна начислять амортизацию в БУ линейным способом  каждым месяц. Вопрос удалён модератором.
За 2013 год сдан баланс.Вносите изменения текущим периодом.
Проводка по начислению амортизации:
Дт 20,26,44,25...(счет затрат определите сами) Дт 02.
29 сентября 2014 в 10:49
Спасибо, подскажите, пожалуйста, с нашим объектом "доходы" списать стоимость равными частями нельзя?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер