Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Списание материалов и МПЗ, стоимостью до 40 тысяч рублей, в бухгалтерском учете

Ксения Добрая (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
29 сентября 2014 в 10:33
Добрый день, Уважаемые пользователи!
У нас небольшая организация-ООО. Деятельность: работы по ремонту помещений (нежилых), проектирование. УСН "Доходы", со следующего года "Доходы минус расходы". Организованы во 2 кв. 2014 года.

Вопрос: Мне сказали, что материалы нужно списывать в месяце отражения выручки, а МПЗ до 40 тыс не вводить сразу в эксплуатацию и списать стоимость, когда душе угодно или удобно.

Подскажите, пожалуйста, как списывать материалы и МПЗ до 40 тыс в моем учете? Я понимаю, что можно прописать все в учетной политике, но соответствует ли это ПБУ и пр. Есть сомнения, которые не дают душе покоя, тем более опыта маловато.

Надеюсь, на понимание. И заранее благодарю.
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
29 сентября 2014 в 15:20
Цитата (Ксения Добрая):Добрый день, Уважаемые пользователи!
У нас небольшая организация-ООО. Деятельность: работы по ремонту помещений (нежилых), проектирование. УСН "Доходы", со следующего года "Доходы минус расходы". Организованы во 2 кв. 2014 года.

Вопрос: Мне сказали, что материалы нужно списывать в месяце отражения выручки, а МПЗ до 40 тыс не вводить сразу в эксплуатацию и списать стоимость, когда душе угодно или удобно.

Подскажите, пожалуйста, как списывать материалы и МПЗ до 40 тыс в моем учете? Я понимаю, что можно прописать все в учетной политике, но соответствует ли это ПБУ и пр. Есть сомнения, которые не дают душе покоя, тем более опыта маловато.

Надеюсь, на понимание. И заранее благодарю.
Здравствуйте. Учетная политика должна быть обязательно ( ПБУ 1/2008 )

Мне сказали, что материалы нужно списывать в месяце отражения выручки, а МПЗ до 40 тыс не вводить сразу в эксплуатацию и списать стоимость, когда душе угодно или удобно.  ( кто сказал и на каком основании ?)

Бухучет и налоговый учет при усн отличается.

В  бухучете, для того чтобы списать мпз ,  надо передать их  в производство (п. 93 Методических указаний, утвержденных приказом Минфина России от 28.12.2001, ПБУ 5/01 )

В  бухучете основные средства нужно списывать постепенно через амортизацию (п. 17 ПБУ 6/01 )
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер