Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Договор подряда с работником котельной

29 сентября 2014 в 10:42
Здравствуйте,подскажите пожалуйста могу ли я заключить договор подряда. Суть вопроса в следующем : Я ИП на УСН доход 6% без работников , сдаю в аренду не жилое помещение под магазин , начинается отопительный сезон и я должна нанять сезонного работника для работы в котельной ,так как по договору аренды фирма арендующая помещение возмещает мне затраты на покупку топлива и обслуживание котельной . Могу ли я заключить договор подряда с другим ИП для того чтобы они мне предоставили своего работника для работы в котельной или нужно обязательно нанимать работника в свою организацию .Спасибо
Нитка  60 167 баллов, г. Пермь
29 сентября 2014 в 12:11
Доброго дня!
Думаю, что правильнее будет не сотрудника "в аренду" брать, а заключить договор с "другим" ИП на оказание услуг/выполнение работ по обслуживанию котельной.

Если неправа- коллеги поправят.
29 сентября 2014 в 12:59
У  другого ИП есть по штату работники котельной ,должен ли быть еще и определенный вид экономической деятельности для оказания такого рода услуг ? Спасибо.
Нитка  60 167 баллов, г. Пермь
29 сентября 2014 в 13:16
Цитата (РИЧ):У  другого ИП есть по штату работники котельной ,должен ли быть еще и определенный вид экономической деятельности для оказания такого рода услуг ?
Если услуги будут оказываться систематически, то, конечно, в ЕГРИП должен быть зарегистрирован соответствующий код.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер