Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Предприятие на ОСНО: как продать продукцию без НДС?

demonessa (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
29 сентября 2014 в 13:31
Добрый день, ситуация в следующем: Наше предприятие находится на ОСН (мы являемся плательщиками НДС), мы закупаем сырье с НДС для изготовления продукции, у нас появился новый клиент и они просят продать им продукцию без НДС, скажите как правильно оформить им товарную накладную?

Мы им продали 38452 салфеток по цене 6,5, и получили от них аванс 250 000

Просто получается что мы купили сырья на сумму 225000 (здесь НДС входящий), а товара продали на 250 000 (а тут должен быть исходящий) получается что мы в минусе?!!
Marina Feoktistova  137 баллов, г. Чапаевск
29 сентября 2014 в 13:44
Вы не можете выставлять документы без выделения НДС, так как являетесь плательщиком этого налога. 
Кто является плательщиком налога Согласно ст. 143 НК РФ плательщиками налога на добавленную стоимость являются:
Юридические лица всех форм собственности;
Что является объектом налогообложения НДС В соответствии со ст. 146 и 149 НК РФ, объектом налогообложения являются: Операции по реализации на территории РФ товаров (работ, услуг) в т.ч. предметов залога. Реализацией считаются новации и передача по соглашению, в случае предоставления отступного, а так же передача имущественных прав и передача на безвозмездной основе.Операции по передаче товаров (работ, услуг) на территории РФ для личных нужд, при этом расходы на такую передачу не включаются в вычет при исчислении налога на прибыль.Операции по строительно-монтажным работам для собственных потребностей;Операции по импорту товаров.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер