Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документы при выходе совместителя из отпуска по уходу за ребенком

rolga_23 (автор вопроса)  114 894 балла
29 сентября 2014 в 16:12
Добрый день. Работник оформлен по совместительству, сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас досрочно выходит из отпуска по уходу за ребенком и на 0,5 ставки оформляется др. должность. Подскажите какие документы мне необходимо подготовить? Заранее спасибо.
Nataly S Консультант
30 сентября 2014 в 00:15
Здравствуйте.
Цитата (rolga_23):Добрый день. Работник оформлен по совместительству, сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас досрочно выходит из отпуска по уходу за ребенком и на 0,5 ставки оформляется др. должность. Подскажите какие документы мне необходимо подготовить? Заранее спасибо.
Образец заявления от работницы посмотрите в теме Бланк заявления приказа на отзыв из отпуска по уходу до 1,5 лет

На основании заявления издается приказ.

Желательно предупредить о выходе на работу того сотрудника, который занимается расчетом зарплаты, чтобы не случилось промаха. Всякое бывает...
30 сентября 2014 в 11:26
Спасибо большое. Но у нас она пособие не получает, получает по основному месту работы. Кроме заявления и приказа, мне надо наверное сделать приказ о переводе на др. должность и ДС?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 сентября 2014 в 13:00
Добрый день.
Цитата (rolga_23): Кроме заявления и приказа, мне надо наверное сделать приказ о переводе на др. должность и ДС?
К прежней работе сотрудница уже и не вернется? Или по новой должности она будет числиться временно, только до окончания отпуска по уходу?
30 сентября 2014 в 15:25
Ситуация следующая, работница до отпуска по уходу за ребенком работала на должности оператора 1 С на 0,5 ставки, теперь переходит на должность ст. оператора. Как я поняла, она пишет заявление о прекращении отпуска по уходу за ребенком, я делаю приказ о досрочном выходе из отпуска и делаю перевод на др. должность. Правильно ли я поняла? И если знаете напишите как провести это в 1с?
30 сентября 2014 в 15:40
Да, в таком случае Вы понимаете правильно. Только еще до издания приказа о переводе нужно ознакомить сотрудницу с соответствующей должностной инструкцией и подписать ДС к трудовому договору.
Внесете записи в карточку Т-2 и трудовую книжку.

По поводу отражения в программе нужно задать новый вопрос в соответствующем разделе форума. Можете там разместить ссылку на это обсуждение. не забудьте в новой теме указать название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
30 сентября 2014 в 15:52
Спасибо Вам огромное
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер