Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет авансовых платежей по налогу на прибыль

sweetbone (автор вопроса)  20 баллов, г. Москва
29 сентября 2014 в 16:30
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. ООО на общем режиме налогообложения, занимается оказанием услуг. Фирма открыта в июле 2014г. Прибыли с июля по сентябрь не было (только расходы на аренду). В сентябре была выручка. Получается до 28 сентбяря нужно заплатить авансовые платежи...ЗАпуталась с расчетом... 
1. анренда в августе 30000 руб
2. выручка за сентябрь 40000 руб
3. расходы 20000 руб за сентябрь
считаю так налог на прибыль : 40000-20000-30000= -10000 как быть с отрицательной суммой,не платить авансовый платеж никакой сейчас ?И подать просто нулевую декларацию?

Очень жду ответа..
Важный бух  85 468 баллов, г. Астрахань
29 сентября 2014 в 16:41
Цитата (sweetbone):Добрый день!
Подскажите пожалуйста. ООО на общем режиме налогообложения, занимается оказанием услуг. Фирма открыта в июле 2014г. Прибыли с июля по сентябрь не было (только расходы на аренду). В сентябре была выручка. Получается до 28 сентбяря нужно заплатить авансовые платежи...ЗАпуталась с расчетом... 
1. анренда в августе 30000 руб
2. выручка за сентябрь 40000 руб
3. расходы 20000 руб за сентябрь
считаю так налог на прибыль : 40000-20000-30000= -10000 как быть с отрицательной суммой,не платить авансовый платеж никакой сейчас ?И подать просто нулевую декларацию?

Очень жду ответа..
Здравствуйте. А зачем они вам ?

Пунктом 3 статьи 286 Налогового кодекса РФ установлено , что  уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода:

 организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации не превышали в среднем 10 млн руб. за каждый из них;

бюджетные учреждения (кроме библиотек и ряда других организаций, которые не платят авансовые платежи);

автономные учреждения;

некоммерческие организации, не имеющие дохода от реализации товаров (работ, услуг).

Я так понимаю что у вас выручка не превысила 10 млн. за квартал ?
sweetbone (автор вопроса)  20 баллов, г. Москва
29 сентября 2014 в 17:11
Да, не привысила, значит я буду платить только в конце года платежи и декларацию следовательно только годовую сдавать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 468 баллов, г. Астрахань
29 сентября 2014 в 17:21
Цитата (sweetbone):Да, не привысила, значит я буду платить только в конце года платежи и декларацию следовательно только годовую сдавать?
Не совсем так.  Отчетными периодами по налогу на прибыль являются  квартал, полугодие и 9 месяцев. налоговым периодом является год. Соответственно вы должны представить декларацию и уплатить ежеквартальный платеж но налогу ( при наличии прибыли ) до 28 октября 2015 года. ( (п. 1, 2 ст. 285 НК РФ , п. 2 ст. 286 НК РФ )

Если квартальный авансовый платеж по налогу на прибыль будет  перечислен позже 28.10.14, налоговая инспекция может начислить пени (ст. 75 НК РФ)

За несвоевременно сданную декларацию   по налогу на прибыль за отчетный период, на организацию может быть наложен штраф в размере 200 руб.  ( п. 1 с.  126 НК РФ ).
sweetbone (автор вопроса)  20 баллов, г. Москва
29 сентября 2014 в 17:24
Поняла.Спасибо за ответ!!!)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер