Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Справка для расчета больничного

Фантик (автор вопроса)  0 баллов, г. Мурманск
29 сентября 2014 в 17:17
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я работаю в бюджетной организации и ко мне обратился бывший сотрудник , который работал у нас по договору возмездного оказания услуг, предоставить ему справки для начисления больничного листа на новом месте работы. справка образца приложения № 1 к приказу №182 н. Так как он работал по договору я имею права выдавать такую справку или она выдается только штатным сотрудникам. Если ему не положена такая справка, то что тогда он должен предьявить на новом месте работы для начисления больничного листа спасибо огромное за помощь. .
Nataly S Консультант
29 сентября 2014 в 22:22
Здравствуйте.
Цитата (Фантик):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я работаю в бюджетной организации и ко мне обратился бывший сотрудник , который работал у нас по договору возмездного оказания услуг, предоставить ему справки для начисления больничного листа на новом месте работы. справка образца приложения № 1 к приказу №182 н. Так как он работал по договору я имею права выдавать такую справку или она выдается только штатным сотрудникам. Если ему не положена такая справка, то что тогда он должен предьявить на новом месте работы для начисления больничного листа спасибо огромное за помощь. .
Справка выдается работникам, каковым оказывающий услуги по договору ГПХ не является. Физлицо, оказывающее услуги, не является застрахованным лицом в системе обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности, на выплаты по договору ГПХ не начисляются страховые взносы в ФСС (пп2 п3 ст 9 закона 212-ФЗ). Следовательно, выплаты по договорам ГПХ не могут быть учтены при расчете пособий. Справка 182н не выдается.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер