Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность ИП при отсутствии деятельности

Оксана Дроботова (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
29 сентября 2014 в 17:39
Я ИП с мая 2014 года, по настоящий момент (сентябрь 2014) деятельность доходов не принесла, даже ещё не покупали кассовый аппарат. Вопрос: должна ли я подавать "0" ведомость в налоговые органы. В ПФР я всё оплатила. А, что с налоговой, у меня УСН 6%, какую документацию мне сдавать и когда?
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
29 сентября 2014 в 17:40
Цитата (Оксана Дроботова):Я ИП с мая 2014 года, по настоящий момент (сентябрь 2014) деятельность доходов не принесла, даже ещё не покупали кассовый аппарат. Вопрос: должна ли я подавать "0" ведомость в налоговые органы. В ПФР я всё оплатила. А, что с налоговой, у меня УСН 6%, какую документацию мне сдавать и когда?
декларация по УСН за 2014г. сдается до 25 марта 2015 г. так что деятельность еще может принести доход :-)
Гражданка Шилова  176 816 баллов, г. Белгород
29 сентября 2014 в 17:46
Цитата (Оксана Дроботова):Я ИП с мая 2014 года, по настоящий момент (сентябрь 2014) деятельность доходов не принесла, даже ещё не покупали кассовый аппарат. Вопрос: должна ли я подавать "0" ведомость в налоговые органы. В ПФР я всё оплатила. А, что с налоговой, у меня УСН 6%, какую документацию мне сдавать и когда?
Здравствуйте!
Читаем  Налоговый кодекс РФ
Цитата:Статья 346.23. Налоговая декларация
1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
1) организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи);
2) индивидуальные предприниматели - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).
Цитата:Статья 346.19. Налоговый период. Отчетный период
1. Налоговым периодом признается календарный год.
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гражданка Шилова  176 816 баллов, г. Белгород
29 сентября 2014 в 17:50
Цитата (Kalitwa):Декларация по УСН за 2014г. сдается до 25 марта 2015 г. так что деятельность еще может принести доход :-)
До 25 числа уплачиваются авансовые платежи по налогу.
Налоговый кодекс РФ
Цитата:Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога

7. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее сроков, установленных для подачи налоговой декларации статьей 346.23 настоящего Кодекса.
Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
29 сентября 2014 в 17:54
Цитата (Оксана Дроботова):Я ИП с мая 2014 года, по настоящий момент (сентябрь 2014) деятельность доходов не принесла, даже ещё не покупали кассовый аппарат. Вопрос: должна ли я подавать "0" ведомость в налоговые органы. В ПФР я всё оплатила. А, что с налоговой, у меня УСН 6%, какую документацию мне сдавать и когда?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Оксана Дроботова (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
29 сентября 2014 в 18:49
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер