Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли расторгать договоры, заключенные на неопределенный срок, с поставщиками или иными контрагентами?

29 сентября 2014 в 20:55
Добрый вечер! подскажите, пожалуйста. В обязательном ли порядке расторгать договора с поставщиками. У нас со всеми договора прописываются на неопределенное время,либо пролонгируются на тот же срок. А если мы уже не работаем с каким -либо контрагентом, какие должны быть наши действия,касающиеся договоров.. Буду благодарна за разъяснения.
НКК Консультант
30 сентября 2014 в 09:08
Цитата (ИринаВла):Добрый вечер! подскажите, пожалуйста. В обязательном ли порядке расторгать договора с поставщиками. У нас со всеми договора прописываются на неопределенное время,либо пролонгируются на тот же срок. А если мы уже не работаем с каким -либо контрагентом, какие должны быть наши действия,касающиеся договоров.. Буду благодарна за разъяснения.
Добрый день!

Как мне кажется, во избежание лишних проблем лучше прекращать действие договоров с теми контрагентами, с которыми Вы не продолжаете правоотношения.

Достаточно прописать в договоре право стороны отказаться от договора в одностороннем порядке в течение срока его действия путем отправки соответствующего письма другой стороне (п. 3 ст. 450 ГК РФ).
nicol011160  45 036 баллов, г. Москва
30 сентября 2014 в 09:49
А мы обычно в таком случае оформляем доп.соглашение о расторжении договора, в котором прописываем, что договор прекращает свое действия, отмечая отсутствие претензий сторон друг к другу или их наличие и сроки устранения указанных претензий.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 сентября 2014 в 17:57
спасибо большое. Если даже мы и не работаем в течение года или двух лет,можно ведь расторгнуть после такого времени текущей датой?
НКК Консультант
1 октября 2014 в 11:11
Цитата (ИринаВла):спасибо большое. Если даже мы и не работаем в течение года или двух лет,можно ведь расторгнуть после такого времени текущей датой?
Добрый день!

Да, ничто не мешает Вам так сделать, особенно по соглашению сторон (п. 1 ст. 450 ГК РФ).
1 октября 2014 в 17:12
благодарю за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер