Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ведение бухгалтерского учета в частном детском садике

30 сентября 2014 в 07:16
подскажите пожалуйста где вообще можно взять информацию, о том, как нужно вести бух. учет по частному садику, (будет частичное финансирование с бюджета(возмещение расходов (з.п. работникам)
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
30 сентября 2014 в 08:12
Добрый день.
На всякий случай напоминаю отвечающим, что размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума. Кроме того, у нас запрещены любая антиреклама, несанкционированная реклама и рекламные инсценировки.
НКК Консультант
30 сентября 2014 в 22:19
Цитата (Елена Рожкова):подскажите пожалуйста где вообще можно взять информацию, о том, как нужно вести бух. учет по частному садику, (будет частичное финансирование с бюджета(возмещение расходов (з.п. работникам)
Добрый вечер!

У нас на форуме отвечают на конкретные вопросы. 

Учет каких именно операций вызывает у Вас вопросы? Какая организационно-правовая форма у садика? На каких основаниях бюджет будет перечислять Вам средства?

Чем подробнее Вы опишете ситуацию, тем более точный ответ мы сможем дать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
2 октября 2014 в 07:27
ИП на УСН (доходы минус расходы), бюджет будет перечислять денежные средства в виде компенсации затрат (заработная плата сотрудникам) на основании лицензии(которую мы получим),  меня интересует в основном отчетность в ФСС, это ведь надо отразить будет в отчете, а у меня помимо сотрудников детского садика, так же работают люди в клининге (организация занимается еще уборкой организаций)
НКК Консультант
2 октября 2014 в 11:16
Цитата (Елена Рожкова):ИП на УСН (доходы минус расходы), бюджет будет перечислять денежные средства в виде компенсации затрат (заработная плата сотрудникам) на основании лицензии(которую мы получим),  меня интересует в основном отчетность в ФСС, это ведь надо отразить будет в отчете, а у меня помимо сотрудников детского садика, так же работают люди в клининге (организация занимается еще уборкой организаций)
Добрый день!

Как-то все перемешано у Вас в теме.

1) ИП не обязаны вести бухучет (пп. 1 п. 2 ст. 6 Закона "О бухгалтерском учете").

2) Бюджет на основании лицензии ничего не перечисляет (Бюджетный кодекс РФ). Нужно уточнить основания рассматриваемых перечислений.

3) Отчет в ФСС как связан с данными платежами? Если речь идет о подсчете доли доходов для применения льготного тарифа страховых взносов (пп. 8 п. 1 ст. 58 Закона № 212-ФЗ), то опять же надо определиться с основанием получения бюджетных средств.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер