Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по беременности и родам

30 сентября 2014 в 11:22
Здравствуйте! скажите, пожалуйста, как мне будут рассчитываться пособие по беременности и родам? Рожать мне в мае 2015года. В мае 2014 г. поменяла место работы. Нужно брать с предыдущего места работы справку о доходах за 2013 и часть 2014 года и вместе с б/л отдавать на нынешнее место работы?
ПриоритетТатьяна  11 124 балла, г. Беломорск
30 сентября 2014 в 11:45
День добрый, пособие по беременности и родам выплачивается суммарно за весь отпуск продолжительностью 140 календарных дней. Т,к вы работаете и подлежите обязательному социальному страхованию, пособие по беременности и родам устанавливается в размере 100% среднего заработка. По нормам Федерального Закона №255 с 1.1.2011 средний заработок считается за два календарных года, предшествующих году ухода в отпуск по беременности и родам. т.е при расчёте пособия по беременности и родам в 2014 году учитывается доход за 2012 и 2013 годы. В расчет берется заработок у всех работодателей за 2 прошедших года 9справка по форме 182н).
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
30 сентября 2014 в 12:30
Добрый день!
Цитата (наталья колчанова88):Здравствуйте! скажите, пожалуйста, как мне будут рассчитываться пособие по беременности и родам? Рожать мне в мае 2015года. В мае 2014 г. поменяла место работы. Нужно брать с предыдущего места работы справку о доходах за 2013 и часть 2014 года и вместе с б/л отдавать на нынешнее место работы?
Обязательно возьмите справку с предыдущего места работы, т.к. расчётным периодом для Вашего случая будет 2013-2014г. Можно не ждать получения больничного по БиР, а сдать справку 182н работодателю уже сейчас.
Nataly S Консультант
1 октября 2014 в 01:47
Здравствуйте.
Цитата (наталья колчанова88):Здравствуйте! скажите, пожалуйста, как мне будут рассчитываться пособие по беременности и родам? Рожать мне в мае 2015года. В мае 2014 г. поменяла место работы. Нужно брать с предыдущего места работы справку о доходах за 2013 и часть 2014 года и вместе с б/л отдавать на нынешнее место работы?
При увольнении работодатель обязан был выдать справку о заработке установленной формы.
При обращении за справкой после увольнения работодатель обязан выдать справку в течение 3 рабочих дней. Поторопитесь взять справку сейчас, иначе потом можете не найти бывшего работодателя. Всякое бывает....
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер