Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Включаются ли авансовые платежи по налогу при УСН в расходы предприятия?

30 сентября 2014 в 13:16
Добрый день! Включаются ли авансовые платежи по налогу при  УСНО в расходы предприятия
Гражданка Шилова  193 961 балл, г. Белгород
30 сентября 2014 в 13:40
Цитата (Татья на):Добрый день! Включаются ли авансовые платежи по налогу при  УСНО в расходы предприятия
Здравствуйте!
Ни авансовые платежи, ни сам налог не включается в расходы.
Читаем Налоговый кодекс РФ.
Цитата:Статья 346.16. Порядок определения расходов
1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
22) суммы налогов и сборов, уплаченные в соответствии с законодательством о налогах и сборах, за исключением суммы налога, уплаченной в соответствии с настоящей главой;
30 сентября 2014 в 13:47
спасибо поняла
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер