Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сроки сдачи отчета в ПФР

30 сентября 2014 в 13:21
Здравствуйте!
Пришло сегодня уведомление от ПФР по ТКС:
"Управление ПФ РФ извещает плательщика страховых взносов ООО"", что в соответствии с действующим законодательством на основании установленного графика сдачи индивидуальных сведений Вам надлежит в срок не позднее "13" октября 2014г. предоставить на работников индивид. сведения о трудовом стаже, заработке (вознаграждении), доходе и начисленных страх. взносов, форму РСВ-1 ПФР за отчетный период с 01.07.2014 по 30.09.2014 по ТКС".

Я правильно понимаю, что мне необходимо сдать отчет в ПФ до 13 октября и никак не позднее?
Как-то в недоумении немного. Ведь по срокам отчет сдается до 17 ноября.
Trade  54 616 баллов, г. Кириши
30 сентября 2014 в 13:38
Цитата (Алена1980):Я правильно понимаю, что мне необходимо сдать отчет в ПФ до 13 октября и никак не позднее?
Как-то в недоумении немного. Ведь по срокам отчет сдается до 17 ноября.
Это ваше УПФР пытается равномерно распределить сдающих Улыбаюсь
По закону срок сдачи до 15 числа второго месяца после окончания квартала. Если совпадает с выходными, то переносится на первый рабочий день после выходных. Т.е. в ноябре последний день сдачи 17.
Цитата ( см. п.9 ст.15 212-ФЗ):9. Плательщики страховых взносов ежеквартально представляют в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту своего учета следующую отчетность:
1) не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом, в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации - расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.
30 сентября 2014 в 14:00
Спасибо, Trade, за ответ. Я думала может быть какое-то нововведение в законе упустила.
Посмотрела что срок действия сертификата СКБ Контур заканчивается 14 октября. Возможно как-то связано с этим.
Trade  54 616 баллов, г. Кириши
30 сентября 2014 в 14:26
Цитата (Алена1980):Посмотрела что срок действия сертификата СКБ Контур заканчивается 14 октября. Возможно как-то связано с этим.
Срок действия сертификата, если вы имеете в виду КЭП, касается только вас и вашего спецоператора. Спецоператор не примет отчет с просроченной подписью.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер