Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Вступило ли в силу Указание Банка России от 07.10.2013 № 3073-У «Об осуществлении наличных расчетов»?

Anasteishin (автор вопроса)  24 балла, г. Ростов-на-Дону
30 сентября 2014 в 13:33
Добрый день. Очень интересует вопрос, вступило ли в силу - Указание Банка России от 07.10.2013 № 3073-У «Об осуществлении наличных расчетов»А то везде написано что (вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в «Вестнике Банка России»). Больше интересует вопрос :
пункт  4. Наличные расчеты в валюте Российской Федерации между участниками наличных расчетов (с соблюдением предельного размера наличных расчетов, установленного пунктом 6 настоящего Указания), между участниками наличных расчетов и физическими лицами по операциям с ценными бумагами, по договорам аренды недвижимого имущества, по выдаче (возврату) займов (процентов по займам), по деятельности по организации и проведению азартных игр осуществляются за счет наличных денег, поступивших в кассу участника наличных расчетов с его банковского счета. Спасибо!
ИринаСветлана  331 балл, г. Волжский
30 сентября 2014 в 13:49
Добрый день.  С 1 ИЮНЯ 2014 ГОДА ВСТУПИЛО В СИЛУ УКАЗАНИЕ БАНКА РОССИИ ОТ 07.10.2013 N 3073-У. Что касается п.4 я прикреплю информацию в файле.

Информация с  сайта Вестник R
Прикреплен 1 файл:
Касса.docx
Важный бух  95 022 балла, г. Астрахань
30 сентября 2014 в 13:53
Цитата (Anasteishin):Добрый день. Очень интересует вопрос, вступило ли в силу - Указание Банка России от 07.10.2013 № 3073-У «Об осуществлении наличных расчетов»А то везде написано что (вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в «Вестнике Банка России»). Больше интересует вопрос :
пункт  4. Наличные расчеты в валюте Российской Федерации между участниками наличных расчетов (с соблюдением предельного размера наличных расчетов, установленного пунктом 6 настоящего Указания), между участниками наличных расчетов и физическими лицами по операциям с ценными бумагами, по договорам аренды недвижимого имущества, по выдаче (возврату) займов (процентов по займам), по деятельности по организации и проведению азартных игр осуществляются за счет наличных денег, поступивших в кассу участника наличных расчетов с его банковского счета. Спасибо!
Здравствуйте. А в чем именно ваш вопрос ?  4 пункт указания гласит: чтобы рассчитаться наличными денежными средствами из кассы по договорам аренды недвижимого имущества, по выдаче (возврату) займов (процентов по займам), по деятельности по организации и проведению азартных игр , можно только сняв их для этих целей предварительно с расчетного счета. Из наличной выручки производить такие оплаты нельзя. Подмигиваю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Anasteishin (автор вопроса)  24 балла, г. Ростов-на-Дону
30 сентября 2014 в 14:13
Суть вопроса в том,что пора рассчитываться за аренду и займ, нужно правильно все это сделать.Значит нужно все суммы проводить через Банк.Спасибо!
Ефимов Павел  89 224 балла, г. Ивантеевка-2
30 сентября 2014 в 14:21
Здравствуйте.
Если он-резидент, то просто снимаете и выдаёте.
Если нерезидент (нет Вида на жительство или гражданства)- то перечислением на счёт.
Александр Погребс Главный консультант
30 сентября 2014 в 16:10
Добрый день!
Цитата (Anasteishin):Очень интересует вопрос, вступило ли в силу - Указание Банка России от 07.10.2013 № 3073-У «Об осуществлении наличных расчетов»
Читайте  Центробанк изменил порядок расходования наличной выручки и соблюдения лимита наличных расчетов

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер