Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проводки по дополнительным расходам по договору

30 сентября 2014 в 14:33
Добрый день.
Помогите пжл разобраться. Договором с компанией, оказывающей услуги по обслуживанию локальной сети  есть дополнительный пункт, который предусматривает оплату со стороны заказчика дополнительных расходов, "..связанных с текущей деятельностью заказчика, в т.ч. оплату канцтоваров, расходных материалов и тому подобных расходов". Т.е. мы ежемесячно оплачиваем фиксированную сумму. В эту сумму входит вызов работников исполнителя не чаще одного раза в месяц для устранения возможных неполадок. Сейчас нам выставили счет на оплату на сумму 1500= с формулировкой " Текущие расходы в соответствии с п.6 договора №.." Расшифровку этих расходов мне отказываются предоставлять. Руководство обязало оплатить счет (мне лично совсем не понятно за что будем перечислять средства). Правильно я понимаю, что данные расходы я не могу отнести на затраты. Будет ли правильной проводка д91 к51.
НКК Консультант
1 октября 2014 в 08:54
Цитата (дотошнаяЯ):Добрый день.
Помогите пжл разобраться. Договором с компанией, оказывающей услуги по обслуживанию локальной сети  есть дополнительный пункт, который предусматривает оплату со стороны заказчика дополнительных расходов, "..связанных с текущей деятельностью заказчика, в т.ч. оплату канцтоваров, расходных материалов и тому подобных расходов". Т.е. мы ежемесячно оплачиваем фиксированную сумму. В эту сумму входит вызов работников исполнителя не чаще одного раза в месяц для устранения возможных неполадок. Сейчас нам выставили счет на оплату на сумму 1500= с формулировкой " Текущие расходы в соответствии с п.6 договора №.." Расшифровку этих расходов мне отказываются предоставлять. Руководство обязало оплатить счет (мне лично совсем не понятно за что будем перечислять средства). Правильно я понимаю, что данные расходы я не могу отнести на затраты. Будет ли правильной проводка д91 к51.
Добрый день!

Если стоимость услуг по рассматриваемому договору относится у Вас в состав расходов по обычным видам деятельности (п. 5 ПБУ 10/99), то и рассматриваемый платеж относится также в состав расходов по обычным видам деятельности (Д 20, 26, 44) как составная часть цены договора возмездного оказания услуг (ст. 783, п.п. 1 - 3 ст. 709 ГК РФ).

Налоговый же учет данного платежа, по правилам форума, можно обсудить в новой теме налогового раздела форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер