Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уточненная декларация по налогу на имущество

Оливия (автор вопроса)  51 балл, г. Казань
30 сентября 2014 в 14:42
Добрый день. Нужно сдать уточненную декларацию по налогу на прибыль за 2013 год ( к доплате , начиная  с марта). Мне нужно сейчас сделать уточненки авансовых за квартал, или можно только годовую декларацию сдать?
Ирина Ротнова Модератор
30 сентября 2014 в 14:58
Добрый день!
В заголовке Вы пишите о налоге на имущество, а в тексте вопроса - о налоге на прибыль. Уточните, пожалуйста, о какой именно декларации идет речь.
Оливия (автор вопроса)  51 балл, г. Казань
30 сентября 2014 в 15:51
Ой, речь идет о налоге на имущество.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 599 баллов, г. Астрахань
30 сентября 2014 в 16:00
Цитата (Оливия):Ой, речь идет о налоге на имущество.
Здравствуйте. А вы авансовый платеж и пени доплатили ?  Доплатите налог, пени за все дни просрочки, а потом подайте декларацию ( ст 54 , 81 НК РФ )
Оливия (автор вопроса)  51 балл, г. Казань
1 октября 2014 в 09:11
Да, мы налог и пени уплатили, у меня вопрос нужно подавать только уточненную декларацию годовую, или нужно ещё уточненку по авансовым подавать?
Важный бух  85 599 баллов, г. Астрахань
1 октября 2014 в 09:39
Цитата (Оливия):Да, мы налог и пени уплатили, у меня вопрос нужно подавать только уточненную декларацию годовую, или нужно ещё уточненку по авансовым подавать?
Доброе утро. Минфин однозначно настаивает на уточнении авансовых расчетов и я с ним абсолютно согласна. Вот смотрите:

Если допущенная ошибка повлекла за собой занижение налоговой базы, ее нужно исправлять в том периоде, в котором она была допущена.

Это следует из положений пункта 1 статьи 54 Налогового кодекса РФ.

По налогам, которые организация рассчитывает нарастающим итогом и по которым представляет расчеты авансовых платежей, уточненные расчеты следует подавать за каждый отчетный период.

Такая позиция отражена, например, в письмах Минфина России от 11 апреля 2006 г. № 03-06-01-04/83 (по налогу на имущество), УФНС России по г. Москве от 4 марта 2005 г. № 20-12/14626 (по налогу на прибыль).

Елена Попова, государственный советник налоговой службы РФ I ранга
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер