Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выбор кода по ОКВЭД при регистрации ИП (оказание услуг, связанных со сбытом сельскохозяйственной продукции)

Галина 77 (автор вопроса)  144 балла, г. Саратов
30 сентября 2014 в 14:53
Добрый день!
Готовимся открыть ИП с01.01.2015г не могу найти в ОКВЭД 2,именно тот каторый мне нужен.
А именно Будем оказывать услуги, связанные со сбытом с/х продукции (хранение,сортировка,сушка,мойка,расфасовка,упаковка и транспортировка) вялен. рыбы,

Подскажите пожалуйста какой будет номер ОКВЭД.
Спасибо.
30 сентября 2014 в 18:53
Добрый день.
Процесс сушки (вяления) уже сам ИП будет осуществлять (предварительно покупая рыбу в сыром виде)?
 Тогда это в соответствии с Классификатором ОК 029-2014 будет код:
10.20 Переработка и консервирование рыбы, ракообразных и моллюсков
Эта группировка включает:
- переработку и консервирование рыбы, ракообразных и моллюсков: охлаждение, глубокую заморозку, сушку, копчение, соление, заливку рассолом, консервирование и т.д.;
1 октября 2014 в 09:08
Здравствуйте.
Спасибо за ответ.
Но не совсем так,
Другое предприятие будет вялить рыбу (производить из сырой) и отдавать нам, а  наше  ИП будет упаковывать, расфасовывать, сортировать, хранить, досушивать если нужно и перевозить до следующего ООО.
Во всяком случае так мечтаем делать.
Кажется не ОКВЭД 10.20, а какой - то другой?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
1 октября 2014 в 10:19
Что значит "Другое предприятие будет вялить рыбу и отдавать нам" - на каких условиях (по договору какого типа) это будет происходить?

На мой взгляд, все перечисленное Вами - это производственные услуги и код должен быть тем, что я называла выше.
Хранение и перевозка собственной продукции (товара, материалов) отдельных видов деятельности не формируют.
1 октября 2014 в 10:44
Наверное не так выразилась.
Мы будем покупать у ООО"Ваня" вяленую рыбу валом, большими партиями, а наше ИП будет фасовать ее в пакеты, и т.д. и продавать дальше.
Это тоже ОКВЭД 10.20.?
Цитата (Al-ra5):Что значит "Другое предприятие будет вялить рыбу и отдавать нам" - на каких условиях (по договору какого типа) это будет происходить?

На мой взгляд, все перечисленное Вами - это производственные услуги и код должен быть тем, что я называла выше.
Хранение и перевозка собственной продукции (товара, материалов) отдельных видов деятельности не формируют.
1 октября 2014 в 10:55
Цитата (Галина 77):Наверное не так выразилась.
Мы будем покупать у ООО"Ваня" вяленую рыбу валом, большими партиями, а наше ИП будет фасовать ее в пакеты, и т.д. и продавать дальше.
Тогда это торговля:
46.38.1 Торговля оптовая рыбой, ракообразными и моллюсками, консервами и пресервами из рыбы и морепродуктов

Расфасовка продукции с целью последующей реализации вне технологического цикла её изготовления не относится к производству указанной продукции (Постановление ФАС Северо-Западного округа от 20.11.2008 по делу N А52-933/2008).
1 октября 2014 в 13:17
Спасибо.
Извините, что не все рассказала Вам, но думаем работать также по давальческому договору:
ООО"Ваня"производит вяленую рыбу, а наше ИП будет фасовать ее в пакеты, и т.д. (оказывать услуги) и возвращать ее ООО "Ваня". За это Ваня будет платить ИП деньги. Кажется предыдущие ОКВЭДы уже не подайдут.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер