Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление ПКО при приеме наличных денежных средств от физических лиц

30 сентября 2014 в 15:46
Добрый день!
Принимаем от физических лиц через кассу деньги. Будет ли ошибкой делать общий приходник на общую сумму за день в 1С или все же нужно делать разбивку по каждой операции отдельно?

Спасибо.
ПриоритетТатьяна  16 669 баллов, г. Беломорск
30 сентября 2014 в 16:37
День добрый, укажите на каком налогообложении вы находитесь, ваш вид деятельности и за что платят вам физ. лица?
30 сентября 2014 в 18:28
УСН, платят за обучение иностранным языкам
ПриоритетТатьяна  16 669 баллов, г. Беломорск
1 октября 2014 в 09:36
При оказании услуг вы обязаны физ. лицам выдавать чек ККМ или  БСО. На основании п. 2 ст. 2 Закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ:
Цитата: Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.

Принадлежность к услугам, которые предоставляются населению, определяет Общероссийский классификатор услуг населению (ОКУН), утвержденный Постановлением Госстандарта России от 28.06.1993 № 163. Согласно данному Классификатору обучение на курсах иностранных языков присвоен код 115100. При наличии оказываемых Вами услуг в данном классификаторе можете не применять ККТ, а выдавать вместо кассовых чеков БСО. Режим налогообложения в данном случае не зависит от применения ККТ. Далее выписав каждому физ.лицу бланк установленной формы,  вы в конце дня формируете один ПКО указав в нем (в приложении) квитанции с №-№ за текущий день, в основании пишете: выручка от обучения на курсах иностранных языков. Все ваши поступления в дальнейшем отразятся в книгу учета доходов и расходов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер