Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Из командировки в отпуск: перерасчет сумм, уплаченных в командировке

Natali-nymph (автор вопроса)  57 баллов, г. Москва
30 сентября 2014 в 17:08
Добрый день!
Подскажите пожалуйста по следующему вопросу: с 08.09.2014 по 11.09.2014 Директор улетает в командировку в Вашингтон для участия в конференции, далее с 12.09.2014 по 21.09.2014 он уходит в отпуск и остается в месте командировки (т.е. в Вашингтоне). Соответственно авансовый отчет он предоставляет только 22.09.2014, суммы оплаты за гостиницу и оплата взноса за участие в конференции выражены в долларах.
Уточните пожалуйста правильно ли я понимаю что суммы уплаченные за гостиницу и взнос за участие в конференции я должна пересчитать в рубли по курсу на 22.09.2014.?
Nataly S Консультант
1 октября 2014 в 12:06
Здравствуйте.
Цитата (Natali-nymph):Добрый день!
Подскажите пожалуйста по следующему вопросу: с 08.09.2014 по 11.09.2014 Директор улетает в командировку в Вашингтон для участия в конференции, далее с 12.09.2014 по 21.09.2014 он уходит в отпуск и остается в месте командировки (т.е. в Вашингтоне). Соответственно авансовый отчет он предоставляет только 22.09.2014, суммы оплаты за гостиницу и оплата взноса за участие в конференции выражены в долларах.
Уточните пожалуйста правильно ли я понимаю что суммы уплаченные за гостиницу и взнос за участие в конференции я должна пересчитать в рубли по курсу на 22.09.2014.?
Пересчет производится на дату утверждения (а не представления) авансового отчета.
Даты могут совпадать.Улыбаюсь
1 октября 2014 в 12:18
СпасибоУлыбаюсь Вы всегда меня спасаетеАнгелАнгелАнгел
Дата предоставления и дата утверждения совпадают)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
1 октября 2014 в 12:20
Добрый день.
Добавлю попутно, что если работник остается для проведения отпуска в месте командировки, то расходы по оплате его проезда к месту работы не признаются обоснованными для целей НУ  (см. письмо Минфина России от 08.11.2013 № 030306/1/47813).
А срок представления авансового отчета в подобных случаях - 3 дня с момента выхода работника из отпуска.
1 октября 2014 в 12:37
Да, спасибо, я в курсеУлыбаюсь. Мы оплачивали билет только к месту командировки, обратный билет он покупал за свой счет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер