Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Облагаются ли налогом оборотные средства, внесенные на расчетный счет?

30 сентября 2014 в 17:43
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ООО находится на ОСН. На расчетный счет вносятся денежные средства , как пополнение оборотных средств. Будут ли эти средства облагаться каким то налогом.
НКК Консультант
1 октября 2014 в 07:31
Цитата (sadolud):Здравствуйте, подскажите пожалуйста ООО находится на ОСН. На расчетный счет вносятся денежные средства , как пополнение оборотных средств. Будут ли эти средства облагаться каким то налогом.
Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос недостаточно информации. Кто именно вносит средства? Каким договором это внесение оформляется: займ, дарение?

Если, к примеру, средства вносятся по договору займа, то такое поступление не включается в налоговую базу по УСН (пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15, пп. 10 п. 1 ст. 251 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер