Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Грузоперевозки на личном транспортном средстве

30 сентября 2014 в 17:56
Доброго времени суток!
ИП на УСН 6%. Основной вид деятельности: 60.24 Деятельность автомобильного грузового транспорта. Хотим заключить договор с ООО на услуги грузоперевозок , предоставляемые нами- ИП. Транспортное средство оформлено не на ИП, а как на физ. Лицо- владельца ИП. Вопрос: необходимо ли платить какой-либо дополнительный налог на транспорт по ИП, если стандартные транспортные налоги на этот транспорт уплачивается физ. Лицом? Надо ли переоформлять трансп. Средство с физ. Лица на ИП? Спасибо!
Anna1202  426 баллов, г. Калининград
30 сентября 2014 в 18:13
Добрый день!

          Я думаю, что договор с самим собой заключать нет надобности... поскольку ИП, в отличие от организации, является лицом физическим, и все его имущество принадлежит ему лично, и при ведении предпринимательской деятельности на уровне закона не разделяется на предпринимательское и, скажем, для личного использования...

По этой же причине и транспортный налог дважды платить не придется, налог платит физ/лицо, являющееся собственником. И никаких дополнительных налогов по транспорту также нет.
30 сентября 2014 в 18:40
Спасибо! 
Получается, что отчетность ИП сдает по схеме УСН 6% и все, я правильно понимаю? И договор с ООО заключает о грузоперевозках со "спокойной душой", не волнуясь про какие-то дополнительные налоги, кроме УСН 6%? спасибо вам огромное!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Anna1202  426 баллов, г. Калининград
1 октября 2014 в 09:55
Совершенно верно!

При этом не забываем, что при исчислении упрощенного налога можно использовать только кассовый метод , а это значит что датой признания дохода является дата поступления денег от заказчика.
1 октября 2014 в 10:16
Доброе утро!
Кассовый метод вы говорите, а как же расчетный счет ИП в банке, это же считается как доходы? Вопрос удалён модератором. Спасибо!
Anna1202  426 баллов, г. Калининград
1 октября 2014 в 11:29
Цитата (LApra):Доброе утро!
Кассовый метод вы говорите, а как же расчетный счет ИП в банке, это же считается как доходы? И еще вопрос- скажите, пожалуйста, кроме транспортного налога на автомобиль, ни каких транспортных/логистических налогов нет в случае нашем? Спасибо!
Доброе!

Отвечаю на Ваш первый вопрос: Датой получения дохода признается день поступления средствна счета в банках и (или) в кассу, поступления иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашение задолженности перед налогоплательщиком иным способом (кассовый метод).  (п.2 ст.273 НК РФ)

По второму вопросу я думаю, что никаких логистических налогов нет, во всяком случае мне о них не известно, но с полной уверенностью, к сожалению, ответить не рискну, попробуйте задать этот вопрос  в новой теме.
1 октября 2014 в 12:11
весьма благодарна за ответы Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер