Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую систему налогообложения выбрать для мебельного магазина?

30 сентября 2014 в 18:45
Здравствуйте... Подскажите пожалуйста в таком вопросе. У нас ООО , сейчас используем систему налогообложения Доходы-Расходы -15% Занимаемся изготовлением мебели по индивидуальному заказу как для частных лиц, так и для юр. лиц в Свердловской области.. С 01.01.2015 планируем открыть салон мебели. Сейчас идет полным ходом подготовка к открытию. А я, как бухгалтер, задалась вопросом какую систему выбрать. Ведь насколько я знаю ее нужно выбирать 1 раз в год. И подавать заявление на смену  системы налогообложения  нужно заранее. Какая будет удобнее и есть ли возможность обойтись без кассового аппарата.

С ув. Вика
НКК Консультант
1 октября 2014 в 07:27
Цитата (Викат):Здравствуйте... Подскажите пожалуйста в таком вопросе. У нас ООО , сейчас используем систему налогообложения Доходы-Расходы -15% Занимаемся изготовлением мебели по индивидуальному заказу как для частных лиц, так и для юр. лиц в Свердловской области.. С 01.01.2015 планируем открыть салон мебели. Сейчас идет полным ходом подготовка к открытию. А я, как бухгалтер, задалась вопросом какую систему выбрать. Ведь насколько я знаю ее нужно выбирать 1 раз в год. И подавать заявление на смену  системы налогообложения  нужно заранее. Какая будет удобнее и есть ли возможность обойтись без кассового аппарата.

С ув. Вика
Добрый день!

При продаже ООО в салоне мебели собственного изготовления применение ЕНВД невозможно (ст. 346.27 НК РФ), поэтому остаются уже применяемая Вами УСН либо ОСНО.

Выбор налоговой системы зависит от множества факторов. И решение принимать только Вам.
Мы можем только дать общие принципы и алгоритм выбора.
Рекомендую материал, который размещен в теме "Выбор налоговой системы".
Материал, правда, основан на редакции налогового законодательства 2010 года, но алгоритм выбора актуален и в нынешней редакции.

Что касается применения ККТ, то заменить ее выдачей по требованию покупателей чеков можно лишь при применении ЕНВД (п.п. 1 и 2.1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ), что в данном случае невозможно, как я указал выше.
1 октября 2014 в 10:09
Т.е. Без кассового аппарата никак? И даже БСО ни как не применить?
Нитка  60 030 баллов, г. Пермь
1 октября 2014 в 10:25
Доброго дня!
Цитата (Викат):Т.е. Без кассового аппарата никак? И даже БСО ни как не применить?
Выдавать БСО при наличных расчетах вместо чека ККТ возможно лишь при оказании услуг населению (п.2 ст.2 54-ФЗ). Торговля услугой не является. Поэтому остается лишь использовать ККТ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер