Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Закрытие счета 43 в обособленном подразделении

30 сентября 2014 в 20:10
Добрый день!
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80)
Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 2.0 (2.0.60.3)

Суть: Производство в головной организации - требование-накладная Д2001 К4101и отчет производства за смену Д43 к 2001
затем авизо передается ГП (готовая продукция) в филиал Д 7902 К 43 по себестоимости материалов
при закрытии месяца регламентной операцией:
 - распределяются прямые (зар/плата, амортизация и др) Д43 К 2001-20 счет закрывается полностью
 -Д9002 К 43 по головной организации, а по филиалу такая проводка не формируется
Почему? Помогите, плиз
справочно (номенклатурные группы по формированию с/с и продажи разные)
Спасибо
Алена Светлая Консультант
1 октября 2014 в 16:00
Добрый день!
Цитата (ЕленаВлади):Суть: Производство в головной организации - требование-накладная Д2001 К4101и отчет производства за смену Д43 к 2001
затем авизо передается ГП (готовая продукция) в филиал Д 7902 К 43 по себестоимости материалов
при закрытии месяца регламентной операцией:
 - распределяются прямые (зар/плата, амортизация и др) Д43 К 2001-20 счет закрывается полностью
 -Д9002 К 43 по головной организации, а по филиалу такая проводка не формируется
Почему? 
А почему должна, на ваш взгляд, и в филиале формироваться такая же проводка? В "голове" списание продукции (Д90.02 К43) происходит по документу Реализации от 07.04.14.
А разве в филиале вы отражали реализацию? У вас же только авизо.
1 октября 2014 в 16:22
Добрый день
У меня авизо и реализация в московском филиале
У меня регламентная операция    Д43 подразделение головной офис
А реализация                                  К43                            московский филиал
Возможно это причина, но у меня программа КОРП, которая должна вести учет по подразделениям
Алена, может Вы мне подскажите - может как-то иным способом можно настроить учет
У нас есть обработка где мы собираем фактическую стоимость (Д43 К4101 и Д43 К20 по прочим прямым),
но при внесении изменений в текущем периоде (например доп прямые расходы) мы вынуждены править  все авизовки вручную,
если честно-уже надоело (большие обороты).  Хотелось бы автоматизировать этот процесс
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Алена Светлая Консультант
8 октября 2014 в 14:07
Снова здравствуйте!
Цитата (ЕленаВлади):Добрый день
У меня авизо и реализация в московском филиале
У меня регламентная операция    Д43 подразделение головной офис
А реализация                                  К43                            московский филиал
Возможно это причина, но у меня программа КОРП, которая должна вести учет по подразделениям
Алена, может Вы мне подскажите - может как-то иным способом можно настроить учет
У нас есть обработка где мы собираем фактическую стоимость (Д43 К4101 и Д43 К20 по прочим прямым),
но при внесении изменений в текущем периоде (например доп прямые расходы) мы вынуждены править  все авизовки вручную,
если честно-уже надоело (большие обороты).  Хотелось бы автоматизировать этот процесс
Спасибо
На примере, Бух.КОРП 3.0 (другой конфигурации просто не оказалось под рукой).
Смотрите, организация может вести учет в разрезе производственных подразделений. Структура подразделений определяется самостоятельно и зависит от требований, которые руководство предъявляет к ведению учета.
В организациях, осуществляющих производственную деятельность, учет расходов на производство ведется в разрезе производственных подразделений. Структура производственных подразделений зависит от административной структуры организации и потребностей учета себестоимости выпуска по объектам калькулирования. При регистрации производственных хозяйственных операций в документах обязательно указывается Подразделение затрат – производственное подразделение организации. Подразделение затрат – это объект калькулирования себестоимости выпуска.
То есть, проверьте каким образом вы учитывали затраты. Ведь реглам.операции только обрабатывают и рассчитывают себестоимость по подразделениям по заданному алгоритму расчетов. В КОРП он несколько отличается, скажем, от не КОРП (Проф, к примеру).
Ольга Матвеева Модератор
31 октября 2014 в 12:08
Добрый день!
Переношу сюда текст сообщения автора из параллельной темы:
Цитата (ЕленаВлади):Добрый день!
Если у кого-то похожие проблемы (Мое обращение на сайт от 30 сентября 2014 г "Закрытие счета 43 в обособленном подразделении")
Вчера получила ответ от разработчиков 1С:

Авизо по завершающим операциям не реализованы.
Поэтому передача продукции между филиалами отражается по фиксированной стоимости:
суммовая оценка таких операций не корректируется в ходе закрытия месяца.

Мы рассматриваем возможность реализовать авизо по завершающим операциям в ред. 3
Но в ближайшее время не сделаем.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер