Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет отпускных, если в текущем году был отпуск по уходу за ребенком

30 сентября 2014 в 23:38
Добрый день!
Возможно этот вопрос уже обсуждался на форуме, но точное соответствие найти не удалось, буду благодарна за ответ. Как рассчитываются отпускные, если после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, я с 1 сентября 2014 года вышла на работу и хочу в середине октября взять отпуск, то есть фактически отработано будет 1,5 месяца. До этого последний рабочий день до отпуска по беременности и родам был 14 февраля 2013 года. Как все-таки считается оплата дня отпуска - как средняя з/п за эти полтора отработанных месяца или как средняя з/п за 12 месяцев до 01/02/2013? или как-то еще?
Если проще, то теряю я в деньгах, если пойду в отпуск, или он оплачивается примерно так же как обычный (з/п не менялась). Спасибо!
Nataly S Консультант
1 октября 2014 в 00:29
Здравствуйте.
Цитата (Александра111):Добрый день!
Возможно этот вопрос уже обсуждался на форуме, но точное соответствие найти не удалось, буду благодарна за ответ. Как рассчитываются отпускные, если после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, я с 1 сентября 2014 года вышла на работу и хочу в середине октября взять отпуск, то есть фактически отработано будет 1,5 месяца. До этого последний рабочий день до отпуска по беременности и родам был 14 февраля 2013 года. Как все-таки считается оплата дня отпуска - как средняя з/п за эти полтора отработанных месяца или как средняя з/п за 12 месяцев до 01/02/2013? или как-то еще?
Если проще, то теряю я в деньгах, если пойду в отпуск, или он оплачивается примерно так же как обычный (з/п не менялась). Спасибо!
Средний заработок считается за 12 месяцев, предшествующих месяцу начала отпуска 01.10.13-30.09.14. Поскольку в этих 12 мес. имел место отпуск по уходу за ребенком, этот период будет исключен из расчета. Останется сентябрь, из которого и будет произведен расчет среднего заработка для отпуска.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер