Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли принять к расходам в целях уменьшения налогооблагаемой базы суммы по сервисному счету и чеку?

1 октября 2014 в 05:53
Добрый день! Можно ли принять для уменьшения н/о базы чек, и сервисный счет (машина в лизинге и обслуживается в Элит Авто, договор между нами и Элит авто есть), других документов не предоставляют, только сервисный счет в котором прописаны и товары и услуги ?
Ольга Рогова  265 148 баллов, г. Ростов-на-Дону
1 октября 2014 в 08:41
Цитата (Наталья Болсуновская):Добрый день! Можно ли принять для уменьшения н/о базы чек, и сервисный счет (машина в лизинге и обслуживается в Элит Авто, договор между нами и Элит авто есть), других документов не предоставляют, только сервисный счет в котором прописаны и товары и услуги ?
Добрый день.

Чтобы отнести в расход на затраты при  УСН, надо  следовать перечню – ст. 346.16 Н РФ.
В части лизинга и расходов на ТО говорится:
Цитата ( статья 346.16 НК РФ.):6) расходы на ремонт основных средств (в том числе арендованных);
7) арендные (в том числе лизинговые) платежи за арендуемое (в том числе принятое в лизинг) имущество;
Далее.   Когда выдается сервисный счет, после оказания услуги + чек ККМ ?  Как этот вопрос прописан в договоре, т.е  какой документ подписывается , после выполнения определенного объема работ ? 
Если  сервисный счет фактически является актом выполненных работ, то затраты указанные в данном документе можно принять в расход при УСН.
1 октября 2014 в 09:15
Мы находимся на ООО.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ольга Рогова  265 148 баллов, г. Ростов-на-Дону
1 октября 2014 в 11:13
В данном случае ОСНО или УСНО разницы нет, т.к данные затраты принимаются   расходы.  
Расходы на технический осмотр, ремонт и страховку машин в лизинге при ОСНО
1 октября 2014 в 11:37
Спасибо большое за внимание к вопросу!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер