Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оприходование основного средства при заказе и установке лестницы в арендованном здании

1 октября 2014 в 09:46
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 
у меня такая ситуация, заказали у фирмы сделать и установить лестницу  уличную. Мы снимаем здание в аренду. Сумма работы и установки обошлась 180 000. фирма выставила счет фактуру. вот сейчас не знаю как это оприходовать. как модернизация или ремонт не подходит, так как здание не наше. Подскажите пожалуйста отнести это на материалы или все таки на Основное средство. и если на Основное средство, то какой срок эксплуатации поставить. 
Заранее большое спасибо.
Важный бух  95 013 баллов, г. Астрахань
1 октября 2014 в 13:44
Цитата (СВЕТОК_):Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 
у меня такая ситуация, заказали у фирмы сделать и установить лестницу  уличную. Мы снимаем здание в аренду. Сумма работы и установки обошлась 180 000. фирма выставила счет фактуру. вот сейчас не знаю как это оприходовать. как модернизация или ремонт не подходит, так как здание не наше. Подскажите пожалуйста отнести это на материалы или все таки на Основное средство. и если на Основное средство, то какой срок эксплуатации поставить. 
Заранее большое спасибо.
Здравствуйте. а вам арендатор будет возмещать стоимость лестницы и работ? Я так понимаю у вас это неотделимые улучшения арендованного имущества.
1 октября 2014 в 15:18
нет, нам ничего возмещать арендодатель не будет. мы делали долонительный вход по собственной инициативе.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
1 октября 2014 в 15:22
Цитата (СВЕТОК_):нет, нам ничего возмещать арендодатель не будет. мы делали долонительный вход по собственной инициативе.
Если арендодатель не компенсирует стоимость неотделимых улучшений, арендатор должен отразить их в учете как объекты основных средств в течение срока действия договора аренды. Или материалы ПБУ 6/01, 5/01

У вас стоимостной критерий для ОС в уп какой ?
Оленька Юрьевна  86 272 балла, г. Саранск
1 октября 2014 в 15:39
Цитата (СВЕТОК_):нет, нам ничего возмещать арендодатель не будет. мы делали долонительный вход по собственной инициативе.
А с арендодателем это согласовано?  Дополнительный вход может повлечь  необходимость  внесения  изменений в техпаспорт на здание....
1 октября 2014 в 17:11
в УК у нас ОС от 40000. 
С арендодателем это согласовано. будут ли они делать какие то изменения я не знаю. 
я просто сомневаюсь в какую амортизационную группу это отнести. 
и опять таки ОС должно приносить в будущем экономические выгоды.......... этот пункт меня запутал. 
но стоимость наверное слишком большая, для отнесения на материалы. 
Дело в том, что я еще ни разу не сталкивалась с ОС... поэтому не знаю как поступить правильно. ГрустныйГрустный
2 октября 2014 в 09:48
Цитата (СВЕТОК_):в УК у нас ОС от 40000. 
С арендодателем это согласовано. будут ли они делать какие то изменения я не знаю. 
я просто сомневаюсь в какую амортизационную группу это отнести. 
и опять таки ОС должно приносить в будущем экономические выгоды.......... этот пункт меня запутал. 
но стоимость наверное слишком большая, для отнесения на материалы. 
Дело в том, что я еще ни разу не сталкивалась с ОС... поэтому не знаю как поступить правильно. ГрустныйГрустный
Доброе утро. Отражайте в учете как ОС, вводите в эксплуатацию Д 08  К 60,76,10 и т.д. Д 01 К 08 Д 19 К 60. Начисляйте амортизацию в обычном порядке.  Все это делается на срок договора аренды.
2 октября 2014 в 15:28
УлыбаюсьПодмигиваю Большое спасибо))))))))))))))))))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер