Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Трудоустройство парикмахера в салон красоты

1 октября 2014 в 11:08
Доброго дня!
ООО на УСН 15%, как можно трудоустроить парикмахера, сдавать в аренду место, тогда он должен быть ИП?
Нитка  60 352 балла, г. Пермь
1 октября 2014 в 11:22
Доброго дня!
Цитата (Амалия22):Доброго дня!
ООО на УСН 15%, как можно трудоустроить парикмахера, сдавать в аренду место, тогда он должен быть ИП?
Если ООО оказывает парикмахерские услуги, то можно принять ФЛ=парикмахера (не важно, зарегистрирован он в качестве ИП или нет) в штат и платить ему ЗП.

Если ООО будет сдавать в аренду место, то ФЛ должно быть зарегистрировано как ИП, оказывающее парикмахерские услуги.
P.S. В этом случае на доходы ИП от его парикмахерской деятельности рассчитывать не стоит  - ООО будет получать лишь арендную плату.
1 октября 2014 в 15:49
Цитата (Нитка):Доброго дня!
Цитата (Амалия22):Доброго дня!
Если ООО оказывает парикмахерские услуги, то можно принять ФЛ=парикмахера (не важно, зарегистрирован он в качестве ИП или нет) в штат и платить ему ЗП.

Если ООО будет сдавать в аренду место, то ФЛ должно быть зарегистрировано как ИП, оказывающее парикмахерские услуги.
P.S. В этом случае на доходы ИП от его парикмахерской деятельности рассчитывать не стоит  - ООО будет получать лишь арендную плату.
Спасибо за ответ! А с 2015 года по поводу исчисления налогов на зарплату ничего не меняется, я все просмотрела в интернете, директор задал вопрос, что с Нового года парикмахеры сами будут оплачивать налоги, я все объяснила как Вы писали, но что сказать на этот вопрос не знаю, ждут подобные изменения в законодательстве?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Оленька Юрьевна  86 192 балла, г. Саранск
1 октября 2014 в 15:52
Нет таких изменений нет и не планируется, чтобы  наемные работники сами за себя налоги и страховые взносы уплачивали.
1 октября 2014 в 16:21
спасибо за ваш ответ! Цветы
Оленька Юрьевна  86 192 балла, г. Саранск
2 октября 2014 в 08:28
В общем, поторопилась я с ответом.  В голове Силуанова Антона- министра финансов такая мысль , оказывается, появилась((( 

Цитата (сайт РБК, 01.10.2014 года, 19:00: ):Министр финансов Антон Силуанов предложил после 2018 года обязать граждан самостоятельно уплачивать обязательные страховые взносы. Бизнес поддерживает эту меру – она снизит налоговую нагрузку на предприятия, и просит реализовать ее как можно раньше. Но экономисты отмечают, что перекладывание нагрузки на граждан уменьшит их реальные заработные платы и в результате – замедлит экономический рост.

Короче, у меня нет слов....
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер