Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как учитывать договоры, обязательства по которым не исполнены?

Очень хочу научиться (автор вопроса)  146 баллов, г. Краснодар
1 октября 2014 в 11:38
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Не знаю, правильно ли я назвала свою тему, но суть моего вопроса заключается в следующем. Я думаю, что многим организациям попадаются такие заказчики, которые подписывают договор, оплачивают аванс, фирма начинает работать, но эти заказчики потом "пропадают", не интересуются своим заказом и не звонят в течение нескольких месяцев. Скажите, пожалуйста, как вести учёт по таким вот "незавершённым" договорам?
Важный бух  95 943 балла, г. Астрахань
1 октября 2014 в 12:04
Цитата (Очень хочу научиться):Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Не знаю, правильно ли я назвала свою тему, но суть моего вопроса заключается в следующем. Я думаю, что многим организациям попадаются такие заказчики, которые подписывают договор, оплачивают аванс, фирма начинает работать, но эти заказчики потом "пропадают", не интересуются своим заказом и не звонят в течение нескольких месяцев. Скажите, пожалуйста, как вести учёт по таким вот "незавершённым" договорам?
Здравствуйте. Создавайте резерв на сомнительную задолженность. ПБУ 21/2008.

Резервируйте  средства необходимые  под обязательства, срок исполнения которых еще не истек. Ведь  у вас есть сведения, позволяющие предположить с высокой долей вероятности, что контрагенты не расплатятся вовремя.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер