Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Справка в организацию для расчета больничного

1 октября 2014 в 11:56
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, как правильно составить справку работнику, который уволен из организации для расчета больничного в другой организации. И еще, пожалуйста, давно не начисляла больничный, ведь все по-прежнему, 3 дня за счет работодателя, остальные за счет ФСС?
Алина88  965 баллов, г. Курск
1 октября 2014 в 12:13
Здравствуйте!

Форма справки приведена в Приложении № 1 к приказу Министерства труда и социальной защиты РФ от 30.04.2013 № 182н.

По поводу финансирования за счет средств работодателя и ФСС посмотрите ст. 3 главы 1 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ. Вам скорее всего подходит пп. 1 п. 2 указанной статьи:
Цитата:2. Пособие по временной нетрудоспособности в случаях, указанных в пункте 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, выплачивается:
1) застрахованным лицам (за исключением застрахованных лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в соответствии со статьей 4.5 настоящего Федерального закона) за первые три дня временной нетрудоспособности за счет средств страхователя, а за остальной период начиная с 4-го дня временной нетрудоспособности за счет средств бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации;
2) застрахованным лицам, добровольно вступившим в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в соответствии со статьей 4.5 настоящего Федерального закона, за счет средств бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации с 1-го дня временной нетрудоспособности.
1 октября 2014 в 12:21
Большое Вам спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер