Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налога с дохода в случае, если командировка оплачивается принимающей стороной

tokarina (автор вопроса)  65 баллов, г. Москва
1 октября 2014 в 12:01
Добрый день! Отправляем работника в командировку за границу. Принимающая сторона предложила ему перелет на частном самолете в одну сторону. Для организации и сотрудника это будет бесплатно, т. к. частный самолет совершает обычный рейс, заполнен сотрудниками принимающей стороны и свободное место предоставляют нашему сотруднику. Будет ли в данном случае доход у сотрудника и у нашей организации и в какой сумме? Заранее спасибо за ответ.
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
1 октября 2014 в 12:08
Цитата (tokarina):Добрый день! Отправляем работника в командировку за границу. Принимающая сторона предложила ему перелет на частном самолете в одну сторону. Для организации и сотрудника это будет бесплатно, т. к. частный самолет совершает обычный рейс, заполнен сотрудниками принимающей стороны и свободное место предоставляют нашему сотруднику. Будет ли в данном случае доход у сотрудника и у нашей организации и в какой сумме? Заранее спасибо за ответ.
Какой Вы предполагаете доход у сотрудника? Это служебная командировка, поэтому расходы на проезд к месту командировки - это расходы работодателя, т.к. согласно положениям ТК РФ при направлении в служебную командировку работодатель обязан возместить расходы, связанные с командировкой (ст. 167 ТК РФ).
tokarina (автор вопроса)  65 баллов, г. Москва
2 октября 2014 в 16:21
Цитата (nicol011160):
Цитата (tokarina):Добрый день! Отправляем работника в командировку за границу. Принимающая сторона предложила ему перелет на частном самолете в одну сторону. Для организации и сотрудника это будет бесплатно, т. к. частный самолет совершает обычный рейс, заполнен сотрудниками принимающей стороны и свободное место предоставляют нашему сотруднику. Будет ли в данном случае доход у сотрудника и у нашей организации и в какой сумме? Заранее спасибо за ответ.
Какой Вы предполагаете доход у сотрудника? Это служебная командировка, поэтому расходы на проезд к месту командировки - это расходы работодателя, т.к. согласно положениям ТК РФ при направлении в служебную командировку работодатель обязан возместить расходы, связанные с командировкой (ст. 167 ТК РФ).
Спасибо, с сотрудником понятно, а у нашей организации не возникает внереализационного дохода?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер