Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Входит ли в расчет отпускных сумма разовой премии за труд?

1 октября 2014 в 12:19
Здравствуйте,входит ли в расчет среднего заработка (для отпускных)премия разовая за труд?
Мариэль  38 590 баллов, г. Москва
1 октября 2014 в 13:14
Добрый день!
Разовые премии за выполнение трудовых показателей  включаются в расчет отпускных при соблюдении двух условий:
      Во-первых, премия должна быть предусмотрена системой оплаты труда(п. 2 Положения о порядке исчисления средней заработной платы, утв. постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 № 922)
      Во-вторых, премия должна быть начислена в расчетном периоде (п.15 Положения о порядке исчисления средней заработной платы, утв. постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 № 922)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер