Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Предоставление вычета по НДФЛ при внутреннем совместительстве

buhgalter_i_ya (автор вопроса)  10 баллов, г. Челябинск
1 октября 2014 в 12:27
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как учитывать доходы сотрудника при расчете НДФЛ и предоставлении вычета при внутреннем совместительстве: общей суммой или отдельно по каждой должности?
Спасибо.
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
1 октября 2014 в 12:30
Цитата (buhgalter_i_ya):Здравствуйте, скажите пожалуйста, как учитывать доходы сотрудника при расчете НДФЛ и предоставлении вычета при внутреннем совместительстве: общей суммой или отдельно по каждой должности?
Спасибо.
День добрый. При внутреннем совмещении работодатель у человека один (ст. 60.1 ТК РФ). Он удерживает НДФЛ с выплат как по основной работе, так и с выплат за работу по внутреннему совместительству (п. 2 ст. 226 НК РФ). То есть один вычет с общей суммы заработка.  Нужно учесть  все выплаченные доходы, облагаемые по ставке 13 процентов (п. 1 ст. 210, ст. 218 НК РФ).
buhgalter_i_ya (автор вопроса)  10 баллов, г. Челябинск
1 октября 2014 в 14:11
Спасибо, я так и думала.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер