Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Запись в трудовой книжке сделана не в том разделе

Оленька Юрьевна (автор вопроса)  86 272 балла, г. Саранск
1 октября 2014 в 12:42
Добрый день, уважаемые коллеги! 

В продолжение этой темы: 

У меня в точности такая же ситуация. Но усугубляется тем, что новый работодатель завел вкладыш, вшил его,  и там уже сделал все записи.   От этого работодателя я уже уволилась и устроилась к другому. Который , разумеется, продолжил  записи во вкладыше. 

Какие риски  в данном случае у меня возникают?  Ну да, запись о работе не в том разделе,  согласна, это неправильно и противоречит  Инструкции по заполнению трудовых книжек.  Чем мне  как работнику это грозит?    

Спасибо за Ваше внимание и ответы.
Александр Погребс Главный консультант
1 октября 2014 в 13:13
Добрый день!
Цитата (Оленька Юрьевна):Добрый день, уважаемые коллеги! 

В продолжение этой темы: 

У меня в точности такая же ситуация. Но усугубляется тем, что новый работодатель завел вкладыш, вшил его,  и там уже сделал все записи.   От этого работодателя я уже уволилась и устроилась к другому. Который , разумеется, продолжил  записи во вкладыше. 

Какие риски  в данном случае у меня возникают?  Ну да, запись о работе не в том разделе,  согласна, это неправильно и противоречит  Инструкции по заполнению трудовых книжек.  Чем мне  как работнику это грозит?    

Спасибо за Ваше внимание и ответы.
У меня точно такая же ситуация. Причем все записи еще "дореволюционные", т.е. при советской власти. И предприятий этих уже больше нет...
Через 4 года пойду на пенсию, расскажу Улыбаюсь.

Пока ничего не предпринимаю. Буду биться за то, что неважно, в каком разделе, главное, содержание записи.

Успехов!
1 октября 2014 в 13:21
4 года не такой большой срок, как кажется. Подождем)))  У меня тоже такое же мнение -  запись не в том разделе трудовой книжки никак не влияет на пенсионные права....  Надеюсь, когда я буду выходить на пенсию, трудовые книжки уйдут в историю))))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сероглазая  136 201 балл, г. Московская область
1 октября 2014 в 13:56
Добрый день!

Как кадровик, оформивший несколько десятков пенсий, подтверждаю, что для ПФР главное, чтобы записи были четкими, без помарок, хорошо читались и стояли, где нужно, подписи и печати. 

А в каком разделе запись сделана - их мало волнует. Очень часто кадровики делают так - зачеркивают  запись "Сведения о награждении" и сверху пишут "Сведения о работе".
1 октября 2014 в 14:04
Коллеги, спасибо!
Александр Погребс Главный консультант
1 октября 2014 в 14:36
Цитата (Сероглазая):Добрый день!

Как кадровик, оформивший несколько десятков пенсий, подтверждаю, что для ПФР главное, чтобы записи были четкими, без помарок, хорошо читались и стояли, где нужно, подписи и печати. 

А в каком разделе запись сделана - их мало волнует. Очень часто кадровики делают так - зачеркивают  запись "Сведения о награждении" и сверху пишут "Сведения о работе".
Спасибо, Любовь моя Сероглазая! Улыбаюсь
Успокоили!
Буду без волнений ждать пенсии!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер