Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Открытие деятельности по оказанию полиграфических услуг ИП на УСН

1 октября 2014 в 12:47
Добрый день,

Я ИП УСН 6%. Собираюсь открыть новый проект.

Услуги будут предоставляться физ. лицам.

Печать фотографий в различных форматах, редактирование, восстановление и т.п.
Сканирование, ксерокопирование, печать документов в различных форматах, брошюровка и т.п.
Печать визиток, листовок и т.п.

Определил для себя, что нужно открыть коды:
74.81 - деятельность в обл. фотографии;
74.8 - предоставление различн. видов услуг;
52.4 - прочая розн. торговля в специализированных магазинах - на будущее для продажи сувениров.
22.22 - полиграфическая деятельность.

Могу ли я вести деятельность указанную выше на УСН? Получается, что выгоднее использовать УСН Доходы - расходы? Вопрос удалён модератором.

Подскажите и поправьте, пожалуйста.
Ольга Матвеева Модератор
1 октября 2014 в 12:54
Цитата (maximm):Могу ли я вести деятельность указанную выше на УСН? Получается, что выгоднее использовать УСН Доходы - расходы? Могу ли я использовать БСО и не использовать ККМ?

Подскажите и поправьте, пожалуйста.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
1 октября 2014 в 13:51
Добрый день.
Вы вправе применять УСН 6% и по этому виду деятельности. Сменить объект налогообложения удастся только с нового года (но тогда базу "доходы минус расходы" нужно будет применять ко всем видам Вашей деятельности, не переведенным на ЕНВД или ПСН).
Нужно заранее посчитать, какой налог Вам выгоднее и сделать правильный выбор.
Посмотрите материал, который размещен в теме Выбор налоговой системы.
Он, правда, основан на редакции налогового законодательства 2010 года, но алгоритм выбора актуален и сейчас (нужно только подставлять во все расчеты тарифы страховых взносов, актуальные для текущего года).
Страховые взносы во внебюджетные фонды
В налоговой службе составили таблицу с информацией о том, как предпринимателям на спецрежимах учитывать страховые взносы (см. правила 2013 года, они с тех пор не изменились)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
1 октября 2014 в 14:05
Т.е. для 74.8, 74.81, 52.4, 22.22 я могу применять УСН? Регион Москва.

Для меня сейчас самое важное это 74.8, 74.81, 22.22.
1 октября 2014 в 14:27
Ограничения в отношении применения УСН перечислены в п. 3 ст. 346.23 НК РФ:
Цитата:3. Не вправе применять упрощенную систему налогообложения:
1) организации, имеющие филиалы и (или) представительства;
2) банки;
3) страховщики;
4) негосударственные пенсионные фонды;
5) инвестиционные фонды;
6) профессиональные участники рынка ценных бумаг;
7) ломбарды;
8) организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством подакцизных товаров, а также добычей и реализацией полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых;
9) организации, осуществляющие деятельность по организации и проведению азартных игр;
10) нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также иные формы адвокатских образований;
11) организации, являющиеся участниками соглашений о разделе продукции;
12) утратил силу с 1 января 2004 г.;
13) организации и индивидуальные предприниматели, перешедшие на систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог) в соответствии с главой 26.1 настоящего Кодекса;
14) организации, в которых доля участия других организаций составляет более 25 процентов
15) организации и индивидуальные предприниматели, средняя численность работников которых за налоговый (отчетный) период, определяемая в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, превышает 100 человек;
16) организации, у которых остаточная стоимость основных средств, определяемая в соответствии с законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете, превышает 100 млн. рублей.
17) казенные и бюджетные учреждения;
18) иностранные организации;
9) организации и индивидуальные предприниматели, не уведомившие о переходе на упрощенную систему налогообложения в сроки, установленные пунктами 1 и 2 статьи 346.13 настоящего Кодекса;
20) микрофинансовые организации.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер