Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата авансового платежа через расчетный счет

1 октября 2014 в 13:44
Добрый день. Я ИП на УСН 15%. Хотела первый раз в жизни совершить авансовый платеж. Квитанцию решила взять на сайте налоговой, выбрала "сформировать платежный документ", заполнила все необходимые поля, потом выбрала способ оплаты "безналичный расчет" - и сайт выдал очень маленький список банков - в этом списке нет банка, в котором у меня открыт р/с. Это значит, что мне можно будет оплачивать налоги только наличным расчетом, с расчетного счета никак?
ПриоритетТатьяна  11 205 баллов, г. Беломорск
1 октября 2014 в 14:40
День добрый, вы можете беспрепятственно оплачивать налоги через банк, не имея расчетного счета ИП. Либо в терминале банка, онлайн-банк, через оператора банка по квитанции. А маленький список банков выдал сайт, которым вы воспользовались, выберите другой сайт или оплачиваете  в банке.
1 октября 2014 в 15:10
Расчетный счет у меня есть, а список банков выдал сайт налоговой, когда я пыталась сформировать в нем платежный документ. Я подумала - может быть сформировать платежный документ на оплату за наличный расчет, а потом по этим реквизитам сделать безналичный перевод с моего р/с - но они пишут, что такой документ может быть использован только для оплаты наличными. Они что, разные реквизиты дают?
ПриоритетТатьяна  11 205 баллов, г. Беломорск
1 октября 2014 в 15:50
Реквизиты на уплату налогов что за наличные денежные средства, что безналом указываются едиными. Поэтому не ломайте голову и идете оплачивать через банк или можно через банк-онлайн.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер