Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Стандартные вычеты на детей

Zlatotochka (автор вопроса)  30 баллов, г. Обнинск
1 октября 2014 в 13:57
Доброго дня, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Работник устроился на работу, а справку 2-НДФЛ с предыдущего места работы не предоставил, на прошлой работе отработано 1.5 месяца. Работник имеет 2 детей. Могу ли я применить стандартные вычеты на 2 детей без данной справки?
Заранее благодарю!
Важный бух  95 426 баллов, г. Астрахань
1 октября 2014 в 14:12
Цитата (Zlatotochka):Доброго дня, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Работник устроился на работу, а справку 2-НДФЛ с предыдущего места работы не предоставил, на прошлой работе отработано 1.5 месяца. Работник имеет 2 детей. Могу ли я применить стандартные вычеты на 2 детей без данной справки?
Заранее благодарю!

Здравствуйте. Мнение Минфина: не можете.

Вычет на ребенка можно предоставлять только до того месяца, в котором доходы сотрудника с начала года превысят 280 000 руб. (абз. 17 подп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ).

Если человек начал работать не с начала года, то максимальный размер дохода (280 000 руб.), при котором он имеет право на вычеты, нужно рассчитывать с учетом доходов, полученных с начала года у предыдущего работодателя.

Размер этих доходов подтверждается справкой по форме 2-НДФЛ, которую предыдущий работодатель обязан выдать по требованию сотрудника (п. 3 ст. 230 НК РФ).

В отсутствие такой справки сотрудник, получавший доходы у прежнего работодателя, не имеет права на стандартные вычеты.

Сергей Разгулин, действительный государственный советник РФ 3-го класса
Zlatotochka (автор вопроса)  30 баллов, г. Обнинск
1 октября 2014 в 14:43
Спасибо огромное!Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер