Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Переход на ЕНВД по отдельным видам деятельности с любой даты в течение года

NORA ONIKOVNA (автор вопроса)  0 баллов, г. Краснодар
1 октября 2014 в 14:47
Добрый день! скажите пожалуйста , закон с 19.09.14 г. уже действует ? т.е я могу уже сейчас перейти на ЕНВД не дожидаясь следующего года?
Александра Овчинникова  8 032 балла, г. Ярославль
1 октября 2014 в 15:04
Цитата (NORA ONIKOVNA):Добрый день! скажите пожалуйста , закон с 19.09.14 г. уже действует ? т.е я могу уже сейчас перейти на ЕНВД не дожидаясь следующего года?
Добрый день!

Уточните пожалуйста! Какой именно закон Вы имеет введу?
NORA ONIKOVNA (автор вопроса)  0 баллов, г. Краснодар
1 октября 2014 в 15:49
ФНС: предприниматель-«упрощенщик» вправе перейти на ПСН и (или) ЕНВД по отдельным видам деятельности с любой даты в течение года  письмо от 19.09.14 № ГД-4-3/19079@
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александра Овчинникова  8 032 балла, г. Ярославль
1 октября 2014 в 17:52
Цитата (NORA ONIKOVNA):Добрый день! скажите пожалуйста , закон с 19.09.14 г. уже действует ? т.е я могу уже сейчас перейти на ЕНВД не дожидаясь следующего года?
Это не закон, а разъяснения ИФНС которое действовало всегда. 
Данное письмо действует для тех кто применяет УСН, и по отношению других видов деятельности собирается применить ЕНВД с момента начала деятельности согласно п.3 ст. 346.28 НК РФ.

Цитата (Письмо ИФНС от 19.09.2014 г. №ГД-4-3/19079@):В то же время пунктом 4 статьи 346.12 Кодекса установлено, что налогоплательщики, перешедшие в соответствии с главой 26.3 Кодекса на уплату ЕНВД по одному или нескольким видам предпринимательской деятельности, вправе применять УСН в отношении иных осуществляемых ими видов предпринимательской деятельности.
NORA ONIKOVNA (автор вопроса)  0 баллов, г. Краснодар
1 октября 2014 в 18:37
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер