Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение формы 4-ФСС

Дарья Солнцева (автор вопроса)  152 балла, г. Челябинск
1 октября 2014 в 14:53
Доброго времени суток. "Выплыло" расхождение между показателями из таблицы 2 строки 12 (итого) и таблицы 3 строки 2. Проблема в том что в таблице 3 сумма указана с учетом больничного от работодателя. а в таблице 2 без этой суммы(((( почему такое могло произойти... куда теперь деть мне эти три дня за счет работодателя((( ума не приложу((((((((
ПриоритетТатьяна  16 659 баллов, г. Беломорск
1 октября 2014 в 15:47
День добрый, вообще то у вас таблица 2 и 3 не должны быть равны, здесь фиксируются абсолютно разные показатели. Так в таблице 3 вы указываете базу для начисления взносов, где так же указываете суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами (в том числе больничные листы за счет ФСС+3 дня за счет работодателя). А в таблице 2 записываете расходы по обязательному соц. страхованию, которые в последствии вам возмещает ФСС, т.е. уже за минусом трех дней работодателя.
Nataly S Консультант
2 октября 2014 в 02:48
Здравствуйте.
Цитата (Дарья Солнцева):Доброго времени суток. "Выплыло" расхождение между показателями из таблицы 2 строки 12 (итого) и таблицы 3 строки 2. Проблема в том что в таблице 3 сумма указана с учетом больничного от работодателя. а в таблице 2 без этой суммы(((( почему такое могло произойти... куда теперь деть мне эти три дня за счет работодателя((( ума не приложу((((((((
В строке 2 таблицы 3 указываются не только суммы пособий, но и иных выплат работникам, которые не подлежат обложению страховыми взносами. Обратите внимание на текстовую часть строки 2:  "Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ". Все имевшие место выплаты, упомянутые в статье 9 (матпомощь до 4000 руб в год, командировочные и т.д.), должны быть отражены сначала в строке 1, а затем в строке 2.
Поэтому совпадение показателей таблиц 2 и 3 встречается не так уж часто.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Дарья Солнцева (автор вопроса)  152 балла, г. Челябинск
2 октября 2014 в 08:34
Ой, спасибо Вам, золотые мои!!!
А в таблицу 6 строку 1 у меня какая сумма пойдет??? из таблицы 3 или таблицы 2.
ПриоритетТатьяна  16 659 баллов, г. Беломорск
2 октября 2014 в 09:07
1. таблица 6- графа 3-всего с начала года (на которые начисляются)- сумма равна - таблица 3 -столбец 3- строка: итого база для начисления.
2. таблица 6- графа 3-всего с начала года (на которые не начисляются)- сумма равна - таблица 3 -столбец 3- строка: суммы не подлежащие обложению
А вообще я вам советую ознакомиться с правилами заполнения отчета 4-ФСС, прописанного в  Постановлении Фонда социального страхования РФ от 22 декабря 2004 г. N 111
Nataly S Консультант
2 октября 2014 в 17:03
Цитата (ПриоритетТатьяна):
А вообще я вам советую ознакомиться с правилами заполнения отчета 4-ФСС, прописанного в  Постановлении Фонда социального страхования РФ от 22 декабря 2004 г. N 111
Позвольте не согласиться.
Читать нужно другой документ:

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 19 марта 2013 г. N 107н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ РАСЧЕТА
ПО НАЧИСЛЕННЫМ И УПЛАЧЕННЫМ СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ
НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ НА СЛУЧАЙ
ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ
И ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ ОТ НЕСЧАСТНЫХ
СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ,
А ТАКЖЕ ПО РАСХОДАМ НА ВЫПЛАТУ СТРАХОВОГО
ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ПОРЯДКА ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЯ
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер