Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчеты с физическими лицами с использованием БСО для ИП на УСН

1 октября 2014 в 15:00
Добрый день,

Я ИП УСН 6%.
Город Москва.
Собираюсь открыть новый проект.

Услуги будут предоставляться физ. лицам.

Печать фотографий в различных форматах, редактирование, восстановление и т.п.
Сканирование, ксерокопирование, печать документов в различных форматах, брошюровка и т.п.
Печать визиток, листовок и т.п.

Определил для себя, что нужно открыть коды:
74.81 - деятельность в обл. фотографии;
74.8 - предоставление различн. видов услуг;
22.22 - полиграфическая деятельность.

Могу ли я использовать БСО и не использовать ККМ? 

Подскажите и поправьте, пожалуйста.
Нитка  62 880 баллов, г. Пермь
1 октября 2014 в 15:09
Доброго дня!
Цитата (maximm):Добрый день,

Я ИП УСН 6%.
Город Москва.
Собираюсь открыть новый проект.

Услуги будут предоставляться физ. лицам.

Печать фотографий в различных форматах, редактирование, восстановление и т.п.
Сканирование, ксерокопирование, печать документов в различных форматах, брошюровка и т.п.
Печать визиток, листовок и т.п.

Определил для себя, что нужно открыть коды:
74.81 - деятельность в обл. фотографии;
74.8 - предоставление различн. видов услуг;
22.22 - полиграфическая деятельность.

Могу ли я использовать БСО и не использовать ККМ?
Вы можете при наличных расчетах выдавать БСО вместо чека ККМ на основании п.2 ст.2 54-ФЗ, поскольку будете оказывать услуги населению:
Цитата (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ №54-ФЗ):Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
...2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер