Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Осуществление предпринимательской деятельности на земельном участке с разрешения собственника

1 октября 2014 в 15:54
На частном земельном участке с разрешения собственника (земли ИЖС) разместил нежилое строение - вагон-бытовку в которой осуществляю предпринимательскую деятельность по оформлению документов гражданам в паспортный стол. Администрация требует перевода земли в иную категорию. Кто здесь прав и как действительно будет законно??? Подскажите пожалуйста!
Анти  134 839 баллов
2 октября 2014 в 07:37
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 263 ГК РФ собственник земельного участка может разрешить строительство на своем участке другому лицу, но при этом нужно изменить вид разрешенного использования земли.
Цитата:1. Собственник земельного участка может возводить на нем здания и сооружения, осуществлять их перестройку или снос, разрешать строительство на своем участке другим лицам. Эти права осуществляются при условии соблюдения градостроительных и строительных норм и правил, а также требований о целевом назначении земельного участка (пункт 2 статьи 260).

Цитата:1. Для перевода земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую заинтересованным лицом подается ходатайство о переводе земель из одной категории в другую или ходатайство о переводе земельных участков из состава земель одной категории в другую (далее также - ходатайство) в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, уполномоченные на рассмотрение этого ходатайства.
(ст.2 Закона от 21.12.2004 N 172-ФЗ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер