Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ИП планирует участвовать в торгах по банкротству: выбор кодов по ОКВЭД

1 октября 2014 в 17:48
Здравствуйте. Я планирую зарегистрировать ИП. Моя будущая деятельность будет связана с участием в торгах по банкротству. Понятно, что на таких аукционах можно купить всё, что угодно. И если с выбором кодов касательно транспорта и недвижимости я определилась, то с оборудованием предприятий промышленности, строительства и сельского хозяйства не смогла. Имеется ввиду, что на купленное мною в будущем оборудование я буду находить нового покупателя. В классификаторе ОКВЭД не смогла найти коды, которые бы "позволяли" торговать подобным оборудованием в розницу. Помогите, пожалуйста, определиться с выбором кодов. Спасибо.
НКК Консультант
2 октября 2014 в 08:43
Цитата (Елена Кутлиева):Здравствуйте. Я планирую зарегистрировать ИП. Моя будущая деятельность будет связана с участием в торгах по банкротству. Понятно, что на таких аукционах можно купить всё, что угодно. И если с выбором кодов касательно транспорта и недвижимости я определилась, то с оборудованием предприятий промышленности, строительства и сельского хозяйства не смогла. Имеется ввиду, что на купленное мною в будущем оборудование я буду находить нового покупателя. В классификаторе ОКВЭД не смогла найти коды, которые бы "позволяли" торговать подобным оборудованием в розницу. Помогите, пожалуйста, определиться с выбором кодов. Спасибо.
Добрый день!

Речь идет об оптовой, а не розничной торговле.

Думаю, Вам могут подойти коды ОКВЭД:

51.61 "Оптовая торговля станками"
51.62 "Оптовая торговля машинами и оборудованием для строительства"
51.63 "Оптовая торговля машинами и оборудованием для текстильного, швейного и трикотажного производств"
51.64 "Оптовая торговля офисными машинами и оборудованием"
51.65 "Оптовая торговля прочими машинами и оборудованием"
51.66 "Оптовая торговля машинами и оборудованием для сельского хозяйства"
51.70 "Прочая оптовая торговля".
2 октября 2014 в 08:51
Спасибо за отклик, но речь идёт именно о рознице, так как я могу купить только 1 фрезерный станок или, например, 1 фотометр. А позже мне необходимо будет это продать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
2 октября 2014 в 11:13
Цитата (Елена Кутлиева):Спасибо за отклик, но речь идёт именно о рознице, так как я могу купить только 1 фрезерный станок или, например, 1 фотометр. А позже мне необходимо будет это продать.
Добрый день!

Квалифицирующим признаком розничной или оптовой продажи является не количество товара, а его направленность на использование в личных целях (розница) или предпринимательской деятельности (опт).
Очевидно, что указанное Вами имущество предназначено для использования в предпринимательской деятельности, поэтому Ваша торговля является именно оптовой.

28 декабря 2009 года N 381-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОСНОВАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ
ТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

2) оптовая торговля - вид торговой деятельности, связанный с приобретением и продажей товаров для использования их в предпринимательской деятельности (в том числе для перепродажи) или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием;
3) розничная торговля - вид торговой деятельности, связанный с приобретением и продажей товаров для использования их в личных, семейных, домашних и иных целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
2 октября 2014 в 11:31
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер