Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Что считается доходами при УСН (6%)?

1 октября 2014 в 18:49
У меня ИП, занимаюсь ремонтом и монтажом защитных жалюзи. Плачу 6% от доходов, в графе доходы показываю ВСЕ средства поступающие на расчетный счет. Появляются заказы на изготовление жалюзи которые я оплачиваю наличными снятыми со счета. За 9 месяцев этого года сумма заказов на изготовление составила почти 50% всех средств поступивших на мой счет.  Что я должен показывать в графе доходы?
Александр Байсаров  38 925 баллов, г. Усть-Кут
1 октября 2014 в 19:23
Здравствуйте! Вы выбрали сами УСН(доходы).Вы учитываете всю сумму выручки по ремонту и монтажу в качестве облагаемых доходов.Как я понял Вы оплачиваете услуги за изготовление жалюзи поставщику.Это Ваши расходы.При УСН доходы,сумма понесенных расходов не учитывается.Чтобы их учесть следовало выбирать систему УСН доходы-расходы 15% и документально подтверждать понесенные расходы.При УСН доходы Вы не можете уменьшить сумму выручки от реализации работ на сумму понесенных расходов.
Мария Ларичева Главный модератор
1 октября 2014 в 20:17
Цитата (ya-irkutsk):У меня ИП, занимаюсь ремонтом и монтажом защитных жалюзи. Плачу 6% от доходов, в графе доходы показываю ВСЕ средства поступающие на расчетный счет. Появляются заказы на изготовление жалюзи которые я оплачиваю наличными снятыми со счета. За 9 месяцев этого года сумма заказов на изготовление составила почти 50% всех средств поступивших на мой счет.  Что я должен показывать в графе доходы?
Добрый день!
ya-irkutsk, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
2 октября 2014 в 16:00
Добрый вечер! Всё понятно объяснили, спасибо.
2 октября 2014 в 17:43
Добрый день.
Попробуйте рассчитать и сравнить налоговую нагрузку при УСН 6% и УСН 15% (исходя из имеющихся у Вас фактических данных). Помните, что расходы, принимаемые в соответствии со ст. 346.16 НК РФ, должны отвечать требованиям, изложенным в п. 1 ст. 252 НК РФ.
В расчете Вам пригодится информация из наших публикаций:
Страховые взносы во внебюджетные фонды
В налоговой службе составили таблицу с информацией о том, как предпринимателям на спецрежимах учитывать страховые взносы (см. правила 2013 года, они с тех пор не изменились)
Если УСН 15% окажется выгоднее, то подайте в ИФНС в срок до 31 декабря заявление о смене объекта налогообложения.
3 октября 2014 в 04:18
Добрый день! Спасибо, будем сравнивать
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер