Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчеты с юридическими лицами на автостоянке

2 октября 2014 в 07:42
Добрый день. Наша организация (ООО на ЕНВД) оказывает услуги автостоянки как физическим лицам так и юридическим. Если юридическое лицо оплатило за услуги автостоянки наличными денежными средствами, то нам обязательно нужно выдать кассовый чек или можно обойтись квитанцией строгой отчетности как с физическим лицом? Заранее спасибо.
ОлияЗ  178 баллов, г. Уфа
2 октября 2014 в 07:51
Добрый день.
Вместо ККТ при оказании платных услуг населению организация может применять бланки строгой отчетности (БСО) (п. 2 ст. 2 Закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ). Перечень услуг в ОКУН открытый, так как некоторые услуги отнесены к прочим. Поэтому, если услуги прямо не поименованы в ОКУН, но относятся к услугам, оказываемым населению, организация может применять БСО.  Посмотрите там. А так только для расчетов с населением
Нитка  60 208 баллов, г. Пермь
2 октября 2014 в 08:31
Доброго дня!
Цитата (Olesya A):Наша организация (ООО на ЕНВД) оказывает услуги автостоянки как физическим лицам так и юридическим. Если юридическое лицо оплатило за услуги автостоянки наличными денежными средствами, то нам обязательно нужно выдать кассовый чек или можно обойтись квитанцией строгой отчетности как с физическим лицом?
БСО выдаются при наличных расчетах только при оказании услуг населению (п.2 ст.2 54-ФЗ). ЮЛ - не население Улыбаюсь

Вместо чека ККТ ИП/ООО на ЕНВД могут выдать документ по требованию клиента, содержащий необходимые реквизиты (например, квитанцию-не БСО) на основании п.2.1 ст.2 54-ФЗ:
Цитата (54-ФЗ, О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ):Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
..2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законами субъектов Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения, и не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).

Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.
3 октября 2014 в 06:47
Добрый день! Большое спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер