Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Зачет больничного за счет взносов в ФСС

2 октября 2014 в 09:29
Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли ограничения в зачете больничных листов за счет взносов в ФСС?
у меня 2 больничных листа:
 986,04 руб. (за счет ФСС 657,36 руб.)
 438,24 ( за счет ФСС)
взносы за сентябрь 2993 руб.
Могу ли я их сразу зачесть и оплатить взносы: 1897,4? Спасибо.
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
2 октября 2014 в 10:07
Добрый день! Да, за сентябрь (до 15 октября) уплачиваете1897,40. А в форме 4-ФСС за 9 мес. показываете расходы на цели ОСС 1095,6.
2 октября 2014 в 10:20
Спасибо большое. Скажите, еще пожалуйста, страховой стаж считается общий или непрерывный? или только то время, которое работник проработал в нашей компании? Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  250 131 балл, г. Омск
2 октября 2014 в 10:29
Добрый день!

Цитата (Ирина Киракосова):Спасибо большое. Скажите, еще пожалуйста, страховой стаж считается общий или непрерывный? или только то время, которое работник проработал в нашей компании? Спасибо.
Читаем:
Цитата (255-ФЗ):Статья 16. Порядок исчисления страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам

1. В страховой стаж для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам (страховой стаж) включаются периоды работы застрахованного лица по трудовому договору, государственной гражданской или муниципальной службы, а также периоды иной деятельности, в течение которой гражданин подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Т.е. стаж по трудовой книжке.
2 октября 2014 в 10:34
Спасибо, я так поняла, что берется общий трудовой стаж в независимости от того прерывный он или нет. Эти статьи я все читала, просто хочется быть уверенной, а так как я относительно еще новичок в бухгалтерии, то и переспрашиваю по 10 раз. Еще раз спасибо за ответ и терпение.
юлия79  250 131 балл, г. Омск
2 октября 2014 в 10:34
Цитата (Ирина Киракосова):Спасибо, я так поняла, что берется общий трудовой стаж в независимости от того прерывный он или нет. Эти статьи я все читала, просто хочется быть уверенной, а так как я относительно еще новичок в бухгалтерии, то и переспрашиваю по 10 раз. Еще раз спасибо за ответ и терпение.
Да.
2 октября 2014 в 10:49
Еще раз спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер