Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Коэффициент К2 в Нижнем Новгороде

2 октября 2014 в 11:07
Здравствуйте.Открываю ИП,г.Н.Новгород и не могу понять при подаче ЕНВД какой коэффициент К2 мне указывать.Постановление о расчете нашла,но не могу понять права я или нет в выборе коэффициента.....  Подскажите какой у меня будет коэффициент К2 .Торговая площадь 10 м,ул.Цветочная Приокский район,вид деятельности по ОКВЭД 52,14 прочая розничная торговля 
Правильно ли я выбрала А3-L1 и мой К2 будет 0,21 

Вопрос удалён модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
2 октября 2014 в 11:38
Цитата (as-1602):Здравствуйте.Открываю ИП,г.Н.Новгород и не могу понять при подаче ЕНВД какой коэффициент К2 мне указывать.Постановление о расчете нашла,но не могу понять права я или нет в выборе коэффициента.....  Подскажите какой у меня будет коэффициент К2 .Торговая площадь 10 м,ул.Цветочная Приокский район,вид деятельности по ОКВЭД 52,14 прочая розничная торговля 
Правильно ли я выбрала А3-L1 и мой К2 будет 0,21 

И в принципе какой лучше выбрать ОКВЭД если торговать буду в основном канцтоварами и игрушками,но при этом добавлять еще разные вещи.....Мне сказали лучше основным поставить общий,но если я например выберу игрушки то К2 у меня будет меньше уже 0,17 и соответственно налог тоже
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
2 октября 2014 в 11:54
Спасибо.Задала вторую часть вопроса в другой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
2 октября 2014 в 16:41
Добрый день.
Цитата (as-1602):вид деятельности по ОКВЭД 52,14 прочая розничная торговля 
Нет такого кода в применяемом сейчас при регистрации Классификаторе ОК 029-2001, уточните.
И для определения показателя А, участвующего в расчете К2 в НН, нужно конкретно знать, чем Вы торгуете (намереваетесь торговать).
2 октября 2014 в 17:28
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Цитата (as-1602):вид деятельности по ОКВЭД 52,14 прочая розничная торговля 
Нет такого кода в применяемом сейчас при регистрации Классификаторе ОК 029-2001, уточните.
И для определения показателя А, участвующего в расчете К2 в НН, нужно конкретно знать, чем Вы торгуете (намереваетесь торговать).
Здравствуйте.Простите опечаталась 52.12, доп.оквэд 52.4 , 52.47,  52.48.2 и другие....Торговать буду игрушками,канцтоварами и разной мелочью...
И правильно ли брать обобщенные коды?
2 октября 2014 в 17:51
Допускается регистрация четырехзначных кодов, но я часто советую еще и более подробные зарегистрировать в качестве дополнительных (одни коды другим все равно не мешают, зато при проверке или при заключении договоров с контрагентами многие вопросы снимаются сами собой).

Скорее всего у Вас будет А2 (зависит от доли выручки по названным группам товаров).
По месту ведения деятельности - L1.
В таблице находим соотношение A / L - 0,17 и подставляем в формулу К2 = A / L x S.
Значение S - 1,0 и, соответственно, К2 = 0,17.

Если доля выручки от продажи игрушек и школьных принадлежностей будет менее 70% (Вам придется вести раздельный учет выручки по группам товаров или с самого начала применять наибольшее значение коэффициента), то тогда К2 = 0,21, как Вы и определили.
2 октября 2014 в 18:05
Спасибо вам огромное.Вы очень мне помогли.А то нигде эту информацию точную не найдешь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер