Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Каким документом оформить рассчитанную задолженность по алиментам?

2 октября 2014 в 11:28
Добрый день!  В  сентябре 2014г. в нашу организацию пришло постановление по исполнительному листу на нашего работника(Алименты на ребенка). Работник принят в июле 2014г. В постановлении указано,что помимо  текущих алиментов нужно удержать задолженность.Цитирую: "Начиная производить удержания с 28.07.2014.Задолженность с 28.07.2014 вывести с фактического заработка и удерживать до 50%.". Вопрос: Как документально оформить рассчитанную мною сумму задолженности? приказом?
(У нас ООО, общая система налогообложения)
ПриоритетТатьяна  11 124 балла, г. Беломорск
2 октября 2014 в 11:54
День добрый, приказ в данном случае не нужен т.к. есть исполнительный документ. На основании бухгалтерской справки делаете расчет и удерживаете сумму задолженности. Но при этом не забываете об ограничении удержаний статья 138 ТК РФ:
Цитата:Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.
Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер