Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС при импорте и реализации товара

2 октября 2014 в 11:29
Добрый день!

Ситуация сложилась следующая.
Мы с российским покупатель заключили договор поставки. По данному договору нам перечислили денежную сумму (которая была необходима для закупки товара и транспортных расходов).
Товар приобретался в Китае.
Груз доехал до Таможни в сентябре месяце. НДС мы еще не оплачивали (будет оплачен завтра). Я понимаю так, что товар не выпустит таможня до тех пор пока не будут уплачены пошлины. 
Следовательно получается, что мы теперь должны уплатить НДС с авансов полученных от Покупателя.....так??? или я ошибаюсь.
Начальство говорит, что можно товар оприходовать и продать сентябрем!!!!!!! Я могу его оприходовать, но как его реализовать если фактически товар еще на таможне?
Если такое возможно, то вопрос в том, а как быть с НДС, так как он фактически будет уплачен в октябре и я смогу его поставить к вычету только в 4 квартале.
Помогите пожалуйста разобраться. С импортом первый раз работаю.
Заранее всем спасибо!
Альбина Островская Консультант
2 октября 2014 в 14:24
Добрый день!
Да, в 3 квартале следует отразить НДС, исчисленный с аванса. А вот вычет "таможенного" НДС Вы сможете отразить только в 4 квартале, поскольку уплата его приходится на 4 квартал.
2 октября 2014 в 22:17
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер